Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
23739

«Тихий Дон» всколыхнёт всю Европу Продукция донского АПК будет представлена на «Зеленой неделе» в Берлине

Если вы попадёте на Донскую экспозицию, то поймёте, почему в этом году она имеет слоган «ТИХИЙ ДОН – ДОН ГОСТЕПРИИМНЫЙ». Казачья жизнь, труд на земле, представлены на коллективном стенде Ростовских предприятий. Более 150 наименований продукции ведущих региональных брендов, свои инвестиционные планы и возможности, как никогда широко покажут дончане на «Зелёной неделе». В этом году официальную делегацию России в Берлине возглавит министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.
«Тихий Дон» всколыхнёт всю Европу  Продукция донского АПК будет представлена на «Зеленой неделе» в Берлине
Донскую делегацию из более чем 110 человек возглавит заместитель губернатора Ростовской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко. В работе выставки также примут участие спикер донского парламента Виктор Дерябкин, главы аграрных районов Ростовской области, руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона.

В формировании коллективного стенда Ростовской области, который расположится на площади 150 кв. м, принимает участие более 30 донских организаций АПК. В экспозиции будут представлены свыше 150 наименований продовольственной продукции.

Экспозиция выполнена в виде казачьего подворья, открытого для приема посетителей. В центральной части экспозиции будет располагаться русская печь, вокруг декоративные элементы в виде переходных мостов, телег, винных бочек, смотровой вышки, плетеной изгороди. Традиционное казачье гостеприимство, открытость и готовность к сотрудничеству будет продемонстрировано обильно накрытыми столами на стенде.

Кроме того, в работе экспозиции Ростовской области примет участие народный ансамбль «Вольный Дон», который в основные выставочные дни будет исполнять казачьи песни с элементами подтанцовки и упражнений с пиками и клинками.

Помимо исторического колорита, донской регион продемонстрирует также свои современные инвестиционные проекты и возможности. Так, на стенде Ростовской области будет представлен макет инвестиционного проекта компании BAUER GmbH (Австрия) по строительству завода по производству систем орошения.

«Представляя свою экспозицию на международной выставке, мы постарались сделать акцент на гостеприимстве и готовности к сотрудничеству, характерных для Донского края, - прокомментировал участие в выставке заместитель донского губернатора Вячеслав Василенко. – Ростовская область готова к плодотворному сотрудничеству с российскими и зарубежными партнерами. Для этого у нашего региона есть все необходимое: сырьевые ресурсы, инфраструктура, преференции и надежная репутация. Поэтому мы хотим наиболее привлекательно раскрыть аграрный потенциал Ростовской области и привлечь внимание потенциальных инвесторов, в том числе и зарубежных. Еще одна задача - вывести как можно больший спектр донской продовольственной продукции на международные рынки. Тем более сейчас, когда Россия — член ВТО, мы должны не только покупать, но и продавать».

В рамках международной выставки планируется проведение ряда симпозиумов, семинаров, форумов, заседаний комитетов. Члены ростовской делегации наметили в эти дни встречи и переговоры с российскими и зарубежными компаниями. Кроме того, 13 донских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности приняли участие в дегустационном конкурсе «Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия». На конкурс представлено 25 образцов продукции.

По материалам агентства РИА-Новости
Фото: donland.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии