Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3716

Бесплатные курсы по плаванию

Бесплатные курсы по плаванию

Управление Сената Берлина (Senat von Berlin) по вопросам образования, молодежи и семьи (Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie) и Спортивный союз федеральной земли Берлин (Landessportbund Berlin) уже традиционно проводят учебные курсы по плаванию для школьников столицы. Они рассчитаны на более 1000 участников. 

Занятия бесплатные, в компактных группах, в период весенних (пасхальных) школьных каникул текущего года: с 3 по 14 апреля. Продолжительность каждого курса 45 минут в течение 8 дней. Они будут проводиться в 9 бассейнах Берлина. В 2 из них предусмотрены занятия для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. 

В первую очередь, курсами могут воспользоваться учащиеся начальной школы (с 3 по 6 классы), которые еще не стали обладателями юношеского «Бронзового знака по плаванию». В этом году впервые обучением на упомянутых курсах смогут принять участие ученики средней школы (с 7 по 10 классы). 

Справочно

Для получения юношеского «Бронзового знака по плаванию» (Bronzeabzeichenнет возрастных ограничений. Однако требуется выполнить следующие необходимые условия: «решительно» прыгнуть с бортика плавательного бассейна в воду, максимум за 15 минут проплыть 200 метров, нырком поднять с двухметровой глубины предмет, спрыгнуть в воду со стартовой тумбы или с метрового трамплина (доска для прыжков). И, разумеется, знать правила купания в водоемах и бассейнах. 

Всем ребятам, прошедшим начальный курс обучения плавания, вручается нашивка (или наклейка) «Морской конек» (Seepferdchen). Что подразумевает: прыжок с бортика бассейна, проплыть 25 метров, поднять руками предметы из воды глубиной по плечо.  

В 2022 году обучение на подобных курсах прошло более 5000 детей и подростков Берлина (во время всех школьных каникул).

Дополнительная информация и регистрация в учебные группы: schwimmkurse-sportjugend.de

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии