Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
3933

Friedrichstadt-Palast: билеты от 5 евро

Friedrichstadt-Palast: билеты от 5 евро

Friedrichstadt-Palast («Фридрихштадт-паласт», Берлин): один из ведущих и самый большой из театров – ревю Европы, предназначенных для многоактных театральных развлекательных постановок, сочетающих музыку, танцы, фантастические шоу.

В театре столицы они включают детские театральные программы, гастрольные постановки зарубежных артистов и коллективов, фестивали и масштабные гала – концерты. В сопровождении самого современного осветительного и сценического оборудования. Во время шоу – действий монологи и диалоги на сцене практически исключены, что делают представления артистов понятным и доступным для всех зрителей.  

Администрация Friedrichstadt-Palast объявила о продолжении с 5 августа до конца месяца второго сезона Гранд-шоу ARISE в рамках инициативного проекта #PalastFürAlle, начавшегося летом 2017 года. Благодаря этому проекту очень многие из категории «малоимущие граждане» смогли позволить себе на редких льготных условиях побывать в «мире сказочного гламура» на сцене знаменитого берлинского театра – ревю.

Так, с 2017 года около 12 тыс. зрителей уже смогли посетить соответствующие постановки во Friedrichstadt-Palast , воспользовавшись льготными билетами данного «проекта солидарности» по цене 5 евро. А обладатели BERLINPASS – и вовсе за 3 евро.        

В этой связи весьма примечательно высказывание художественного руководителя  Friedrichstadt-Palast, д-ра Берндта Шмидта (Berndt Schmidt): «Особенность заключается в том, что мы доверяем нашим гражданам, когда они заверяют, что не могут позволить себе билеты по обычной цене. Мы их не спрашиваем, а почему? При этом, при заказе билетов, не требуем никаких доказательств их финансовой состоятельности. Хотя, наверное, есть и тот, кто не прочь «на свой лад» воспользоваться этим. Но мы убеждены: 90% - именно зрители, на самом деле нуждающиеся в поддержке нашего государственного театра в столь непростые времена».      

На фоне текущего экономического кризиса и растущего пессимизма в обществе инициатива администрации Friedrichstadt-Palast достойна уважения и всяческого признания.

Дополнительная информация, приобретение билетов (в том числе, за 5 евро):

https://www.palast.berlin/shows-tickets/ermaessigungen/fuer-alle/

www.palast.berlin/shows-tickets/ermaessigungen

www.palast.berlin/fueralle

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе