3935

Friedrichstadt-Palast: билеты от 5 евро

Friedrichstadt-Palast: билеты от 5 евро

Friedrichstadt-Palast («Фридрихштадт-паласт», Берлин): один из ведущих и самый большой из театров – ревю Европы, предназначенных для многоактных театральных развлекательных постановок, сочетающих музыку, танцы, фантастические шоу.

В театре столицы они включают детские театральные программы, гастрольные постановки зарубежных артистов и коллективов, фестивали и масштабные гала – концерты. В сопровождении самого современного осветительного и сценического оборудования. Во время шоу – действий монологи и диалоги на сцене практически исключены, что делают представления артистов понятным и доступным для всех зрителей.  

Администрация Friedrichstadt-Palast объявила о продолжении с 5 августа до конца месяца второго сезона Гранд-шоу ARISE в рамках инициативного проекта #PalastFürAlle, начавшегося летом 2017 года. Благодаря этому проекту очень многие из категории «малоимущие граждане» смогли позволить себе на редких льготных условиях побывать в «мире сказочного гламура» на сцене знаменитого берлинского театра – ревю.

Так, с 2017 года около 12 тыс. зрителей уже смогли посетить соответствующие постановки во Friedrichstadt-Palast , воспользовавшись льготными билетами данного «проекта солидарности» по цене 5 евро. А обладатели BERLINPASS – и вовсе за 3 евро.        

В этой связи весьма примечательно высказывание художественного руководителя  Friedrichstadt-Palast, д-ра Берндта Шмидта (Berndt Schmidt): «Особенность заключается в том, что мы доверяем нашим гражданам, когда они заверяют, что не могут позволить себе билеты по обычной цене. Мы их не спрашиваем, а почему? При этом, при заказе билетов, не требуем никаких доказательств их финансовой состоятельности. Хотя, наверное, есть и тот, кто не прочь «на свой лад» воспользоваться этим. Но мы убеждены: 90% - именно зрители, на самом деле нуждающиеся в поддержке нашего государственного театра в столь непростые времена».      

На фоне текущего экономического кризиса и растущего пессимизма в обществе инициатива администрации Friedrichstadt-Palast достойна уважения и всяческого признания.

Дополнительная информация, приобретение билетов (в том числе, за 5 евро):

https://www.palast.berlin/shows-tickets/ermaessigungen/fuer-alle/

www.palast.berlin/shows-tickets/ermaessigungen

www.palast.berlin/fueralle

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.