Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4030

НАУКА NRW: БОННСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НАУКА NRW: БОННСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Недавно один из ведущих университетов Германии, Рейнский университет имени Фридриха-Вильгельма в Бонне (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn), отметил 200-летний юбилей. 

Университет находится в самом центре Бонна. Раньше в его главном корпусе располагалась резиденция курфюрста. Сейчас здесь и в соседних зданиях размещается часть философского и теологических факультетов. Боннский университет не имеет единого кампуса, его факультеты и подразделения расположены в различных частях города. 

Современный университет насчитывает 37 тысяч студентов, 550 профессоров, почти 10 тысяч научных, административных и технических работников.  

Помимо факультетов философии и католической и протестанской теологии, это ещё и медицинский факультет, факультет права и политологии, факультет математики и естественных наук, сельскохозяйственный факультет. Кроме того, в число подразделений университета входит несколько научно-исследовательских институтов. 

Среди выпускников университета – Фридрих Ницше (Friedrich Wilhelm Nietzsche), Генрих Гейне (ChristianJohann Heinrich Heine), Карл Маркс (Karl Heinrich Marx), Конрад Аденауэр (Konrad Adenauer) и ещё восемь Нобелевских лауреатов!

 

Фото: Д. Питерский

Источник: germania-online.diplo.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.