Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4453

Депутат Бундестага Марио Чая - Bürgerbüro Marzahn

Депутат Бундестага Марио Чая - Bürgerbüro Marzahn

Бесспорный факт во все времена – эффективная деятельность «избранников во власти» разных уровней, компетенций и полномочий, зачастую напрямую зависит от их углубленного понимания интересов и осмысленного, тонкого восприятия настроений избирателей, населения в целом. Испытанным средством на этом поприще является организация комплексной системы «прямого общения» («прямой связи») избранных представителей политических кругов с населением, основанной на адресной помощи каждому жителю.  

Особое место в этом, порой хлопотливом процессе, зависит от непритворной готовности политических деятелей налаживать и выстраивать с окружающими честный, справедливый диалог по наиболее злободневным и насущным проблемам. Формировать на этой основе возможные пути решения  возникающих сложностей. Предпочтительно, сообща, совместными усилиями. Вне зависимости от возрастных категорий или национального происхождения граждан. 

И это реально работает, даёт свои ощутимые результаты. Более того, именно этот формат общения становится все более востребованным и жизненным.  

Наглядным свидетельством тому – неоспоримое и убедительное избрание в депутаты Бундестага на выборах 2021 года Марио Чая (Mario Czaja) от столичного административного округа Марцан – Хеллерсдорф. Кстати, с 22 января этого года он занимает и пост генерального секретаря Христианско – демократического союза Германии (ХДС,  Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU).    

Основные программные составляющие тщательно продуманной избирательной кампании прошлого года М.Чая и его команды единомышленников, в составе которой немало российских немцев из различных областей жизнедеятельности общества, были элементарно понятны и близки многим коренным жителям округа. 

В равной степени они были отчетливо доступны, самоочевидны и для русскоязычных жителей современного Марцана - Хеллерсдорфа, основу которых составляют российские немцы из республик бывшего СССР.  А их, из всех проживающих в данном округе, немало - чуть более одной трети всего населения. И они, далеко не в последнюю очередь, сыграли свою определенно существенную роль в упомянутом избирательном процессе. 

Более того, броский и выразительный девиз М.Чая и его команды - «Марцан – Хеллерсдорф наш общий родной дом», ставший лейтмотивом всей предвыборной кампании, явно привлек заинтересованное внимание даже тех, кто раньше избегал принимать участие в выборах такого уровня или просто был пассивным наблюдателем этого процесса. 

Отрадно, что став депутатом Бундестага, М.Чая и его «сподвижники» не стали довольствоваться «вдолгую», как это порой случается у многих, достигнутыми результатами. А продолжили свою кропотливую и нужную работу по оказанию помощи и всесторонней поддержки населению.  

Уже 14 февраля в Марцане (Oberweißbacher Str. 8-13, 12679 Berlin) ими было создано новое бюро, теперь уже в районе Марцан (Bürgerbüro Marzahn), по оказанию практической помощи и необходимого содействия по эффективному решению повседневных жизненных вопросов. Оно доступно не только для жителей Марцана – Хеллерсдорфа, но и для всех граждан Берлина. 

В торжественной церемонии открытия Bürgerbüro Marzahn приняли участие представители политических и деловых кругов Берлина, округа Марцан – Хеллерсдорф, местной администрации, общественных организаций и объединений города, ответственные работники дипломатических представительств и загранучреждений ряда зарубежных стран. 

Депутат Бундестага Марио Чая - Bürgerbüro Marzahn

Основные аспекты деятельности Bürgerbüro Marzahn 

-   предоставление предметных консультаций по социальным вопросам, включая жилищную тематику;

-   рекомендации по приобщению желающих к политической деятельности, участие в них;

-   организация и проведение мероприятий в округе Марцан – Хеллерсдорф. Для этой цели, в частности, предусмотрено использовать арендуемые по соседству обществом российских немцев Lyra Marzahn e.V. помещения. Они предназначены для проведения учебных и образовательных семинаров, культурно – массовых встреч, деловых переговоров, выставочных экспозиций;  

-   состояние работы и мероприятия общественных организаций и объединений в Marzahn-Mitte,  Marzahn-Nord,  Hellersdorf ;

-   участие в работе социальных сетей общественных организаций и объединений;

-   участие в работе социальных сетей деловых кругов;

-   организация и проведение встреч, мероприятий для лиц преклонного возраста;

-   оказание содействия при организации и проведении семейных и детских мероприятий;

-   организация приема населения членом Бундестага М.Чая. 

Руководитель Bürgerbüro Marzahn: Вальтер Гаукс (Walter Gauks), в официальном статусе помощника депутата Бундестага М.Чая.

Время работы Bürgerbüro Marzahn: ежедневно, с понедельника по пятницу, с 09.00 до 15.00.

Контакты:  Tel.: +49 (30) 505 08 987;  Fax: +49 (30) 566 97 455, marzahn@marioczaja.de                                          

Дополнительная информация:

https://www.mario-czaja.de/buergerbueros/      

http://www.marioczaja.de

www.facebook.com/czaja.mario

Депутат Бундестага Марио Чая - Bürgerbüro Marzahn

Депутат Бундестага Марио Чая - Bürgerbüro Marzahn

Депутат Бундестага Марио Чая - Bürgerbüro Marzahn

Депутат Бундестага Марио Чая - Bürgerbüro Marzahn

Фото: Дима Кленов

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии