Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
2348

Париж. Вторая волна COVID-19 во Франции

Париж. Вторая волна COVID-19 во Франции

За последние время во Франции выявляют более 20 000 случаев COVID-19 за сутки. О новом рекорде суточного прироста числа выявленных случаев заражения сообщает санитарное агентство французского Минздрава Santé Publique France.

Всего с начала эпидемии в стране было подтверждено около 700 тысяч заражений новым коронавирусом.

Только за последнюю неделю французские лаборатории провели более 1,1 миллиона тестов на COVID-19. Процент положительных тестов впервые превысил отметку 10 — и сейчас находится на уровне 10,4% (почти в два раза больше, чем месяц назад).

Госпитализация понадобилась еще более чем 4800 пациентам с диагнозом COVID-19. За тот же период 920 человек с тяжелыми формами коронавирусной инфекции были переведены в реанимацию. По состоянию на эту пятницу в больницах находилось почти 7900 пациентов с коронавирусной инфекцией.

За последние несколько суток во французских больницах скончались 62 пациента с диагнозом COVID-19. Общее число жертв эпидемии в стране — 32 630 человека.

Показатель числа заражений на 100 тысяч населения в последние семь дней в среднем по Франции превышает 136. В Париже этот коэффициент сейчас — 362,5.

Вслед за Марселем и Гваделупой, Париж и его ближайшие пригороды были недавно объявлены зоной «максимальной тревоги» по уровню эпидемиологических показателей. Начиная с субботы, 10 октября, зоной «максимальной тревоги» станут такие городские агломерации, как Лион, Гренобль, Лилль и Сент-Этьен. Это означает закрытие баров, строгие ограничения в работе ресторанов, торговых центров, спортзалов и бассейнов, а также ужесточение норм при проведении массовых мероприятий и собраний.

Зоной «усиленной тревоги» объявлены 9 французских крупных городов (их список только что пополнили Дижон и Клермон-Ферран). 72 департамента страны (из 101-го) по эпидемиологическим показателям находятся в зоне просто «тревоги». Наконец, всего лишь 29 департаментов остаются в т.н. «зеленой» зоне, где показатели не вызывают опасений у санитарных властей.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.