2365

Париж. Вторая волна COVID-19 во Франции

Париж. Вторая волна COVID-19 во Франции

За последние время во Франции выявляют более 20 000 случаев COVID-19 за сутки. О новом рекорде суточного прироста числа выявленных случаев заражения сообщает санитарное агентство французского Минздрава Santé Publique France.

Всего с начала эпидемии в стране было подтверждено около 700 тысяч заражений новым коронавирусом.

Только за последнюю неделю французские лаборатории провели более 1,1 миллиона тестов на COVID-19. Процент положительных тестов впервые превысил отметку 10 — и сейчас находится на уровне 10,4% (почти в два раза больше, чем месяц назад).

Госпитализация понадобилась еще более чем 4800 пациентам с диагнозом COVID-19. За тот же период 920 человек с тяжелыми формами коронавирусной инфекции были переведены в реанимацию. По состоянию на эту пятницу в больницах находилось почти 7900 пациентов с коронавирусной инфекцией.

За последние несколько суток во французских больницах скончались 62 пациента с диагнозом COVID-19. Общее число жертв эпидемии в стране — 32 630 человека.

Показатель числа заражений на 100 тысяч населения в последние семь дней в среднем по Франции превышает 136. В Париже этот коэффициент сейчас — 362,5.

Вслед за Марселем и Гваделупой, Париж и его ближайшие пригороды были недавно объявлены зоной «максимальной тревоги» по уровню эпидемиологических показателей. Начиная с субботы, 10 октября, зоной «максимальной тревоги» станут такие городские агломерации, как Лион, Гренобль, Лилль и Сент-Этьен. Это означает закрытие баров, строгие ограничения в работе ресторанов, торговых центров, спортзалов и бассейнов, а также ужесточение норм при проведении массовых мероприятий и собраний.

Зоной «усиленной тревоги» объявлены 9 французских крупных городов (их список только что пополнили Дижон и Клермон-Ферран). 72 департамента страны (из 101-го) по эпидемиологическим показателям находятся в зоне просто «тревоги». Наконец, всего лишь 29 департаментов остаются в т.н. «зеленой» зоне, где показатели не вызывают опасений у санитарных властей.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе