Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
9727

Трептов-парк приглашает

Трептов-парк (Treptower Park) в восточной части Берлина (округ Трептов-Кёпеник, Treptow-Köpenick, административный район Альт-Трептов, Alt-Treptow) площадью 88,2 га раскинулся на живописном берегу реки Шпрее. Он был основан в 1876 году по проекту ландшафтного архитектора и главы муниципальных садов Берлина Иоганна Генриха Густава Майера (Johann Heinrich Gustav Meyer). 

Трептов-парк приглашает

Мировую известность парк приобрел в связи с величественным мемориалом в память воинам Красной армии, павшим в боях за Берлин. Открыт в 1949 году (авторы: скульптор Е. В. Вучетич, архитектор Я. Б. Белопольский). До настоящего времени это самый масштабный мемориальный комплекс за пределами Российской Федерации, символизирующий победу советского народа в Великой Отечественной войне и освобождение европейских народов от фашизма. Он обладает не только историческим, но и внутренним художественным смыслом. В его создании и оформлении приняли участие десятки советских и немецких архитекторов, скульпторов, художников. 

И наряду с этим, Трептов-парк продолжает оставаться одним из самых излюбленных мест отдыха берлинцев и гостей столицы. Вдали от городской суеты и повседневных хлопот. Здесь можно просто понежиться на многочисленных аккуратно ухоженных лужайках, заглянуть в уникальный розарий (Rosengarten), где высажено более 25 тыс. кустовых роз, насладиться панорамными видами Молодежного острова (Insel der Jugend), провести время в уютных питейных заведениях или на детских площадках.

А еще можно присоединиться к бесплатным двухчасовым экскурсиям по парку, которые организует городская экспертная комиссия по искусству. Они проводятся для всех желающих раз в месяц, в одно из воскресений. Искусствоведы – профессионалы подробно расскажут о малоизвестных фактах истории парка, ознакомят со стилем и авторами урбанистического примитивизма, заложенного в многочисленных скульптурных изваяниях на его территории. Они же поделятся своим опытом восприятия произведений искусства на открытом пространстве.

Во время проведения экскурсий действуют ограничительные меры по противодействию коронавирусу (маски, социальная дистанция). 

Предварительная регистрация и дополнительная информация по экскурсиям: по E-Mail Jana.Slawinski@ba-tk.Berlin.de или по телефону: (030) 90297 – 5724, 0171/ 149 32 92. 

Обычное место встречи в дни проведения экскурсий: на площадке, где расположен причудливый «Звенящий цветок» («Klingenden Blume»)  перед входом - выходом станции S-Bahn Treptower Park. Сбор в 14.00.  

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.