Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
7256

В Берлине объявлен конкурс «LoveSpeech»

В Берлине объявлен конкурс «LoveSpeech»

В Берлине объявлено о начале открытого творческого конкурса с весьма примечательным названием «LoveSpeech». Он проводится в связи с берлинским Днем по предотвращению правонарушений (25 сентября) в рамках действующего проекта «Liebe und Solidarität im Netz». 

В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет, проживающие в Берлине. А также педагоги, наставники, занимающиеся культурно-художественным образованием и воспитанием молодежи, подростков. 

Основная цель конкурса – мотивировать всех потенциальных желающих к более активному участию в проекте, существенно расширив, таким образом, число его участников. С учетом применения ими самых различных форм творческого художественного выражения на основе использования цифровых медиа. С демонстрацией своих текстов и аннотаций, песен собственного сочинения, коротких видеоклипов, непродолжительных анимационных повествований. Под общим лейтмотивом - «Liebe und Solidarität im Netz».      

Призовой фонд конкурса: 10.000 евро. Он предусматривает две номинации. В первой могут принять участие со своими проектами по теме LoveSpeech  профессиональные педагоги, преподаватели вместе с группой своих воспитанников (в возрасте от 10 до 25 лет). Размер денежного приза для трех первых мест составит по 3.000 евро. Вторая номинация предназначена исключительно для подростков и молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет, занимающихся своим творчеством самостоятельно, без педагогов. Победители получат соответственно: за 1 место – 500 евро, за 2 место – 300 евро, за 3 место – 200 евро.  

Председатель Комиссии федеральной земли Берлин по борьбе с насилием, статс-секретарь по спорту Александр Дзембрицкий (Aleksander Dzembritzki, Vorsitzender der Landeskommission Berlin gegen Gewalt und Sport-Staatssekretär) отметил: «Конкурс «LoveSpeech» вносит свой, вполне определенный вклад в осуществление проекта «Liebe und Solidarität im Netz». Мы призываем молодых людей стать активной частью творческого, демократического  общества. А также  решительно участвовать в борьбе с насилием».  

Соответствующие конкурсные заявки следует подать до 6 июля.

Они подлежат рассмотрению компетентным жюри.  

Дополнительная информация о конкурсе, условия участия на сайте: 

www.berlin.de/lb/lkbgg/aktivitaeten/wettbewerbe/2020/ 

Заявки с указанием Wettbewerb (конкурс) необходимо направлять:

berlin-gegen-gewalt@seninnds.berlin.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе