7255

В Берлине объявлен конкурс «LoveSpeech»

В Берлине объявлен конкурс «LoveSpeech»

В Берлине объявлено о начале открытого творческого конкурса с весьма примечательным названием «LoveSpeech». Он проводится в связи с берлинским Днем по предотвращению правонарушений (25 сентября) в рамках действующего проекта «Liebe und Solidarität im Netz». 

В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет, проживающие в Берлине. А также педагоги, наставники, занимающиеся культурно-художественным образованием и воспитанием молодежи, подростков. 

Основная цель конкурса – мотивировать всех потенциальных желающих к более активному участию в проекте, существенно расширив, таким образом, число его участников. С учетом применения ими самых различных форм творческого художественного выражения на основе использования цифровых медиа. С демонстрацией своих текстов и аннотаций, песен собственного сочинения, коротких видеоклипов, непродолжительных анимационных повествований. Под общим лейтмотивом - «Liebe und Solidarität im Netz».      

Призовой фонд конкурса: 10.000 евро. Он предусматривает две номинации. В первой могут принять участие со своими проектами по теме LoveSpeech  профессиональные педагоги, преподаватели вместе с группой своих воспитанников (в возрасте от 10 до 25 лет). Размер денежного приза для трех первых мест составит по 3.000 евро. Вторая номинация предназначена исключительно для подростков и молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет, занимающихся своим творчеством самостоятельно, без педагогов. Победители получат соответственно: за 1 место – 500 евро, за 2 место – 300 евро, за 3 место – 200 евро.  

Председатель Комиссии федеральной земли Берлин по борьбе с насилием, статс-секретарь по спорту Александр Дзембрицкий (Aleksander Dzembritzki, Vorsitzender der Landeskommission Berlin gegen Gewalt und Sport-Staatssekretär) отметил: «Конкурс «LoveSpeech» вносит свой, вполне определенный вклад в осуществление проекта «Liebe und Solidarität im Netz». Мы призываем молодых людей стать активной частью творческого, демократического  общества. А также  решительно участвовать в борьбе с насилием».  

Соответствующие конкурсные заявки следует подать до 6 июля.

Они подлежат рассмотрению компетентным жюри.  

Дополнительная информация о конкурсе, условия участия на сайте: 

www.berlin.de/lb/lkbgg/aktivitaeten/wettbewerbe/2020/ 

Заявки с указанием Wettbewerb (конкурс) необходимо направлять:

berlin-gegen-gewalt@seninnds.berlin.de

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin