Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
8965

Золотой ключик 2019

С 28 февраля по 2 марта в Берлине в Российском Доме науки и культуры (РДНК) пройдет Международный конкурс детско-юношеских театральных коллективов "Золотой ключик 2019". Детско-юношеские театры из разный стран представят спектакли различных жанров - классические и современные сказки, детские мюзиклы, оперы, балет, куклы и т. д.

Золотой ключик 2019

Два конкурсных дня и десять детско-юношеских театров, ассорти театральных жанров, гала-концерт с отрывками из лучших спектаклей и домашнего задания в стиле «капустника», а также церемония награждения победителей конкурса. Волшебный мир сказок, увлекательные приключения сказочных героев, профессиональные постановки и детская непосредственность исполнения не оставляют равнодушными ни зрителей, ни жюри.

Четверг, 28.02.2019 - 09.30 ч

«Алиса в стране чудес» - „Горошины“ – Студия - театр, Санкт - Петербург (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Спектакль — путешествие по потаенным уголкам сознания, снам, видениям и мечтам. Жизнь 10-летней Алисы идет своим чередом. Каждое утро она укладывает учебники в рюкзак и собирается в школу. Но однажды девочка фантастическим образом оказывается в волшебном лесу. Здесь животные и даже растения говорят на человеческом языке. Знакомые предметы оказываются не тем, чем кажутся. Сквозь деревья проглядывает улыбка Чешира, где-то за поворотом живет Шляпник, ведет удивительные разговоры Гусеница. Хватайте ее скорее за хвост и отправляйтесь в путешествие, которое захватит вас с головой, вместе с Алисой. Смелее!

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 50 мин

https://www.russisches-haus.de/alissaimwunderland 

Четверг, 28.02.2019 - 11.30 ч

«Снова Леопольд….или История продолжается» - „Страна чудес“ – Музыкально-драматическая студия, Вологда (Россия)

Язык: русский, Либретто

Наша История не только о вечном конфликте между Добром и Злом, белым и чёрным, хитростью и наивной честностью, мышами и Леопольдом... Наша История о магической силе Музыки!

Давным - давно 3 подруги : Долли, Полли и Молли были звёздами Бродвея! Долли оставила сцену ради воспитания внука Леопольда, Молли вышла замуж за чикагского мафиози, Полли и по сей день служит на Бродвее. Леопольд мечтает о сцене, он воспитан в любви к Музыке, Театру, Красоте! Завтра он отправится в Нью- Йорк, покорять Бродвей, а сейчас, сегодня у него День рождения!

Зрителя ждут песни, танцы, интриги мышей, приключения и перевоплощения!

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 50 мин

https://www.russisches-haus.de/leopold

 

Четверг, 28.02.2019 - 14.00 ч 

 "Черная бурка" - „Маска“ – Театральный коллектив, Москва (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Главный герой пьесы  пес Тузар. На дальнем горном пастбище он, сильный, ловкий, отважный, стережёт стадо хозяина, не раз вступая в смертельную схватку с волками. Тузар находит забытую Пастухом чёрную бурку и остаётся стеречь её. Видит теперь в этом смысл своего существования — в течение долгой разлуки с Хозяином продолжает служение ему, оберегая всю суровую, лютую зиму его бурку. Отвергнув любовь волчицы Чобры, предпочитая верность и преданность человеку.

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 60 мин

https://www.russisches-haus.de/burka

 

Четверг, 28.02.2019 - 16.30 ч 

 «Гадкий утенок» - „Мэри“ – Детский театр, Санкт – Петербург (Россия)

Язык: Русский. Либретто

История по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсона, о сомнениях  в собственных способностях, внешности и борьбе с собственными страхами.

На сцене зритель удит главного героя, которого все зовут  «гадким», «несуразным» и так далее. Эти слова настолько глубоко засели у него в голове, что он пытается убежать от них и окунается в собственные мысли, где представляет себя «гадким утенком».  Это рассказ обедах и приключениях бедного «утенка». Но благодаря всем испытаниям, выпавшим на его пути, он осознает собственную красоту и счастье, о котором он даже не мог мечтать пока был «гадким утенком».

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 30 мин

https://www.russisches-haus.de/entlein

 

Четверг, 28.02.2019 - 19.00 ч

«Наш Пермский Край» - „ САМСВЕТ “ – Театр йоги, Перьм (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Американская девушка Анна путешествует по миру и попадает в Россию, в Пермский Край. Знакомится с пермской девушкой Наташей. И та знакомит её с всеми уникальными красотами Урала и Пермского Края.В увлекательном приключении они вместе путешествуют по Пермскому Краю. И американка в восхищении влюбляется в природу и красоту Пермского Края.

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 40 мин

https://www.russisches-haus.de/permskiykrai

 

Пятница, 01.03.2019 - 09.30 ч

 «Ловушка для супергероя - „ Перемена “ – Театр, Самара (Россия)

Язык: Русский. Либретто

Компьютерные игры очень увлекли мальчика Максима. Незаметно для себя он переместился  в виртуальный мир и попал в игру к мистеру Жадиусу. Цель коварного разработчика игр-ловушек завладеть виртуальным и реальным миром. Трудно справиться мальчику с Галактическими коровами, Зубастиками и Воинами. Только помощь зрителей и сила воли Максима помогут вырваться из расставленных ловушек и разрушить план по захвату мира.

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 55 мин

https://www.russisches-haus.de/lovuschka

 

Пятница, 01.03.2019 - 11.30 ч

 «Муха – цокотуха» – „ Золотой ключик “ – Театр, Звенигород (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Муха-цокотуха устроила праздник для всех насекомых, но неожиданно ее схватил злой паук и хотел погубить бедняжку. На помощь Мухе приходит храбрый Комарик и спасает ее от лап злодея. Главная мысль сказки - "Не тот твой друг, кто с тобой в минуту радости, а тот, кто поможет в минуту горя"

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 30 мин

https://www.russisches-haus.de/fliege

 

Пятница, 01.03.2019 - 14.00 ч 

 «Класс коррекции» - Театр „Лирические математики“ – Москва (Россия)

Язык: Русский, Либретто

В одной из престижных школ есть класс коррекции, куда отправляют умственно отсталых детей, детей из неблагополучных семей или детей со сложными психологическими проблемами. Однажды в этом классе появляется девочка в инвалидном кресле, с детства больная ДЦП. Несмотря на свою болезнь, она очень оптимистично смотрит на мир, умеет во всем находить что-то хорошее. Однако у нее есть секрет: Юля научилась попадать в "другой", параллельный мир, где она здорова. Туда она и приглашает своих новых друзей, каждый из которых в реальном мире не имеет шансов обрести здоровье, внимание и заботу, любовь близких. В ходе повествования становится понятно, что так называемые "ущербные" дети из класса коррекции оказываются гораздо чище, добрее, милосерднее своих ровесников из благополучных, привилегированных "элитных" классов. 

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 45мин

 

Пятница, 01.03.2019 - 16.30 ч

 «Шекспир по-домашнему “ „Учебный“ – театр института культуры и искусств МГПУ, Москва (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Действие спектакля происходит на кухне. Туда попадает Леди Капулетти в поисках дочери и ее Кормилицы. Мать сообщает Джульетте о своем намерении выдать ее замуж за Париса.

Тему будущего замужества волнует не только Джульетту и ее кормилицу, а всех присутствующих на кухне. Откровенный разговор «между нами девочками» приводит к признанию Миссис Пейдж в получении тайного письма, в котором некий сер Джон Фальстаф недвусмысленно и оскорбительно дерзко предлагает себя в любовники. Миссис Форд, «заклятая» подруга и соперница во всем Миссис Пейдж, показывает всем точно такое же письмо. Женщины решают отомстить и проучить Сера Джона Фальстафа за проявленное неуважение, а заодно наказать мужей за необоснованную ревность.

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 60 мин

https://www.russisches-haus.de/schekspir

 

Пятница, 01.03.2019 - 19.00 ч

 «Золотой ключик “ (Балет) - „ВЕРА“ - Ансамбль классического балета, Киев (Украина)

Язык: Русский, Либретто

Мы расскажем вам историю про веселого деревянного человечка - Буратино-озорника и выдумщика. Про его верных друзей-кукол, про злого Карабаса Барабаса и доброго папу Карло. О тайне золотого ключика и о настоящей дружбе!

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 50 мин

https://www.russisches-haus.de/buratino

 

Суббота, 02.03.2019 – 15.00 ч

Галаконцерт

Билеты: Взрослый 9 евро, детский 7 евро, детский групповой билет 3 евро, 3 ч.

Подробнее: https://www.russisches-haus.de/galakonzert

Золотой ключик 2019

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.