Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17543

На немцев рассчитывают в Киеве

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко хотел бы видеть нового министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера посредником в конфликте между властью и оппозицией в Украине.

Об этом говорится в его статье, опубликованной во вторник в немецкой газете Bild. «Было бы важным сигналом, если бы господин Штайнмайер выбрал Киев для одного из своих первых заграничных визитов, чтобы выступить на Майдане. Он был бы хорошим посредником в этой сложной ситуации», - считает Кличко.

Украинский политик выразил надежду, что Штайнмайер, как и его предшественник Гидо Вестервелле, будет «выступать за свободу Украины».

Социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер во вторник будет назначен министром иностранных дел Германии в правительстве Ангелы Меркель и заменит на этом посту либерала Гидо Вестервелле, который руководил министерством последние четыре года. Штайнмайер уже возглавлял внешнеполитическое ведомство с 2005 по 2009 год.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии