26196

ITB Berlin – форум международного туризма

Международная туристическая биржа в Берлине (Internationale Tourismus-Börse Berlin, ITB) в этом году будет проходить в столице уже в 53-ий раз, с 6 по 10 марта, в крупнейшем выставочном комплексе Messe Berlin (Messedamm 22, D-14055, Berlin), состоящий из 26 павильонов общей площадью 160 тыс. кв. метров. 

ITB Berlin – форум международного туризма

По своей сути ITB, это выставка - ярмарка с мощным и убедительным показом практически всех составляющих этой области деятельности на мировом, высоком профессиональном уровне, четкий индикатор ее дальнейшего развития и возникающих тенденций на современном этапе. В ней принимают участие крупнейшие туристические компании мира, международные федерации туризма, национальные и региональные организации, транспортные и страховые компании, авиаперевозчики, издательства и средства массовой информации, связанные, в той или иной степени, с туризмом. От его классического и общепринятого формата до экстремальных и экзотических разновидностей.

ITB Berlin – форум международного туризма

В рамках ITB проходят многочисленные встречи участников, семинары, симпозиумы,  обсуждения с экспертами, круглые столы и пресс-конференции. В этом аспекте наиболее существенной частью деловой программы продолжает оставаться ITB Berlin Convention  (Берлинский туристический конгресс), в котором принимают участие специалисты данной отрасли, политические деятели, представители деловых кругов, общественных организаций. 

Ожидается участие более 10 тыс. компаний и организаций из приблизительно 200 стран. Главный партнер 53-ей ITB Berlin – Федерация Малайзия.

Ярко и содержательно будут представлены регионы Сибири. Основными экспонентами являются уже известные многим в России, в других странах, фирмы и компании. В том числе, «Олимпия-Райзен-Сибирь» (Новосибирск), «Байкал-Комплекс» (Иркутск), «Визит Тюмень», (Тюмень), «Урал Лайн тур» (Екатеринбург), «Саянское кольцо» (Красноярск), специально – «Аэропорт Толмачево».

ITB Berlin 2019 – форум международного туризма

Понятно, что все упомянутые туристические операторы представляют свои регионы, области. В совокупности же они охватывают самый столь различный спектр туристических услуг на протяжении всей Сибири и Восточной части России, поездки в соседние страны: Монголию и Китай. Здесь и Транссибирская магистраль (от Москвы до Владивостока 9000 км), и знаменитое озеро Байкал, и живописная природа Алтая с его многочисленными водными лечебницами, и загадочные горы Саян, и самое холодное место на планете  – Оймякон… 

Сибирь еще далеко не изучена, неизменно привлекательна своей пышной природной красотой, щедрой таинственностью, а известное сибирское гостеприимство и доброжелательность, вне всяких сомнений, покоряет сердца туристов.  

Посетить стенд Сибири вы можете в павильоне 3.1, №615, SIBERIA

Дополнительная информация на сайте: https://siberia.world/index-de.php 

Официальная страница ITB Berlin: www.itb-berlin.de

Olesja Levitski

Фото: Igor Magrilov

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.