15127

Немцев учат быть толерантными к беженцам

В спортзале одной из школ Баварии временно размещены беженцы. Учащихся учебного заведения попросили носить одежду, которая не противоречит нормам ислама, чтобы не оскорблять чувства сотен сирийцев. Также школьникам советуют не разговаривать и не фотографировать беженцев.

«Поскольку наша гимназия находится в непосредственной близости от места временного размещения беженцев, во избежание разногласий ученикам следует носить скромную одежду. Открытые топы и блузки, короткие шорты или мини-юбки могут привести к недоразумениям», — цитирует руководство школы RT.

Конечно, недовольство не заставило себя долго ждать. Родители школьников обвинили учебное заведение в излишней толерантности и заявили, что беженцы должны ассимилироваться в обществе. В комментариях на странице школы в Facebook учащихся призывают носить то, что им по душе, и не обращать внимания на рекомендации.

По мнению Петра Быстрона, немецкого политолога, «проблема заключается в том, что беженцы, которые прибывают из исламских стран, — носители совершенно иной культуры и истории, и они придерживаются собственных традиций, а местные жители выражают своё нежелание принимать новых иммигрантов».

Также корень этого противостояния может заключаться еще и в том, что на юге Европы достаточно высокий уровень безработицы. В Германии, конечно, дела обстоят лучше, но тем не менее многие европейцы могут остаться без работы, если всех беженцев разделить по европейским странам.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.