Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14445

В Нюрнберге откроется музей спецэффектов

Все поклонники космической саги Джорджа Лукаса знают маленького, зеленого, с остроконечными ушами, бесконечно мудрого и самого сильного из джедаев мастера Йоду. Но не все знают, что для съемок одной только пятой части «Звездных войн» было изготовлено четыре куклы. А в движение Йоду приводят шесть кукловодов.
В Нюрнберге откроется музей спецэффектов
Фото: animationclub.ru


Чтобы все эти факты стали известны широкой общественности, Ник Мейли, один из создателей Йоды и британский гример, решил основать в Нюрнберге музей спецэффектов, фантастики и научно-фантастических фильмов, передает информационное агентство dpa.

Сначала экспозиция задумывалась как временный проект. Но теперь планируется создать постоянную выставку площадью около тысячи квадратных метров под названием «FXpo - Center for Entertainment Arts Nürnberg». Там будет выставлен оригинальный реквизит из «Звездных войн», «Чужого», «Гарри Поттера», «Джеймса Бонда», «Индианы Джонса» и «Армагеддона». Основная изюминка музея в том, что он будет голографическим. То есть создатели будут являться посетителям в виде голограмм и рассказывать закулисные серьезные и смешные истории, а также давать рекомендации о том, как сделать карьеру в кино, передает DW.

Известно, что на создание музея потребуется около полумиллиона евро. Городские власти Нюрберга уже вложили в проект 10.500 евро. Ник Мейли, главный идеолог, продолжает искать средства, спонсоров и помещение для выставки. Пока неясно, будет ли музей открыт к Рождеству, как планировалось ранее.

Другие статьи автора:
Теги:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе