Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19147

12 июня – День России

«Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна»

12 июня – День России

Эти великие слова гимна РФ, написанные поэтом Сергеем Михалковым, положил на музыку композитор Александр Александров. 12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник. Эта особенная дата только недавно стала восприниматься как день гордости за Российскую Федерацию, а не просто как ещё один выходной. 12 июня 1990 года была принята "Декларация о государственном суверенитете РСФСР". Уже через год, 25 мая 1991 года, этот день объявили нерабочим. Еще через год, 11 июня, вышло постановление о том, что 12 июня считается праздничным днем и называется "День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР".

25 сентября 1992 года празднование его окончательно юридически укрепилось изменениями, внесенными в Кодекс законов о труде. Примечательно, что именно 12 июня 1991 года первым Президентом России стал Борис Николаевич Ельцин, победивший на выборах путем народного голосования. Он же в 1994 году придал празднику "государственный" статус. И именно Ельцин в 1998 году предложил переименовать его в День России

В 2001 году Владимир Владимирович Путин заметил, что эта дата положила начало отсчета новой истории нашего государства. И с 1 февраля 2002 года праздник стал именоваться Днем России. Ежегодно 12 июня в Москве, на Красной площади, проходит грандиозный концерт в честь этого великого события. В Кремле же - торжественная церемония вручения государственных премий. Сегодня в Берлине в Посольстве РФ состоится торжественный приём по случаю Дня России.


Фото: escor.ru

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.