Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12353

Германия: после мяса и яиц разразился молочный скандал

Не утихли ещё страсти по конине вместо говядины, по подмене биояиц обычными, как в Германии заговорили о качестве молока. Специалисты стали внимательнее присматриваться к качеству кормов, а конкретнее к кормовой кукурузе. И выяснилось... В Германии в кормовой кукурузе обнаружен канцерогенный плесневый грибок, производящий афлатоксин В1. Речь идет о 45 тысячах тоннах зараженного корма. Продукция возможно поступила в ФРГ из Сербии. Кукуруза предназначалась для откорма крупного рогатого скота, свиней и птицы.

Однако власти успокаивают население: беспокоиться не стоит. Министр сельского хозяйства федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия утверждает: “Афлатоксин B1 – токсичная и канцерогенная субстанция, которая может провоцировать рак. В любом случае, в продуктах питания этого вещества быть не должно. У нас строжайшая система контроля за качеством молока.”

Максимальная норма содержания в кормах афлатоксина B1 – 0,02 микрограмма на килограмм. В зараженной грибком кукурузе афлатоксина в десять раз больше. Власти выясняют пути доставки в Германию опасного корма и проверяют молоко.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.