Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
2825

«Зимний мир» в Берлине. Уже с 28 октября

«Зимний мир» в Берлине. Уже с 28 октября

Потсдамская площадь (Potsdamer Platz) – уникальная, знаковая достопримечательность столицы. Еще до 1940 года она была признана наиболее популярным и «увеселительным, самым модным местом» в Европе.

В настоящее время – это неповторимый, поразительный архитектурный ансамбль ультрасовременных сооружений. Где, надо признаться с разной степенью гармоничности, но ненавязчиво, сочетаются офисная инфраструктура и культурно – развлекательные учреждения, модные магазины и престижные рестораны, великое множество малых предприятий общественного питания.

Уже с 28 октября (пятница) до 1 января 2023 года на Потсдамской площади будет «царствовать» «Зимний мир» (Winterwelt). На этот раз акцент в его содержательной  многодневной программе «ориентирован» на проведение спортивно – развлекательных мероприятий. С лыжными трассами, катанием на санях, катком для любителей фигурного катания, кёрлингом.

Для необходимого «восстановления истраченных физических сил» - в распоряжении посетителей, среди прочей снеди: блинчики и «блины на французский манер», обжаренные колбаски (Bratwurst),сосиски с ядреной горчицей, жареный миндаль, разнообразная выпечка…

21 ноября Winterwelt созвучно дополнится общепринятым, классическим Рождественским базаром, который будет проходить до 26 декабря. С продажей елочных и детских  игрушек, изделий народных промыслов Германии.

Вход на территорию Winterwelt – бесплатный.

Адрес: Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin

Часы работы Winterwelt: с 11.00 до 22.00. 24 декабря - до 14.00.

Закрыто: 14 и 22 ноября.

Рождественский базар: с 11.00 до 22.00. 24 декабря – до 14.00.

Закрыто: 14 и 22 ноября.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.