Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3206

Рождественский базар у Красной ратуши

Рождественский базар у Красной ратуши

Красная ратуша Берлина (Rotes Rathaus, строительство с 1861 год по 1869 год) – действующее административное здание федеральной земли Берлин. С 1 октября 1991 года здесь располагаются организационные структуры Правящего бургомистра столицы, а также Сената Берлина - исполнительной ветви власти. 

Благодаря замыслу градостроителя Германа Фридриха Веземанна (Hermann Friedrich Waesemann) в выразительном облике величественного строения, полностью построенного из необожженного красного кирпича, запросто и неожиданно сочетаются элементы Ренессанса и новой Готики. А они, по мнению специалистов, «никогда не комбинируются в одном архитектурном строении». Красная ратуша Берлина уже давно стала легендарной достопримечательностью Берлина. 

Именно здесь, на прилегающих к ратуше площадях, в обрамлении внушительного здания Красной ратуши, самой древней из действующих евангелических церквей Берлина – Святой Марии (St.Marienkirche Berlin), живописного парка традиционно расположился красочный рождественский базар. Со всеми праздничными атрибутами: уличными артистами, кукольниками, «живыми» персонажами из сказок, шоу на открытом воздухе. Здесь же «ряды» ремесленников, которые прямо на месте изготавливают ювелирные изделия, вытачивают деревянные игрушки, выдувают фантастические стеклянные поделки.   

Экзотика новогодних мероприятий 2021 года: бесплатный искусственный каток вокруг одного из самых красивых фонтанов города – фонтана «Нептуна» (Neptunbrunnen), новогоднее колесо обозрения высотой 50 метров с закрытыми гондолами (в VIP гондолах дополнительно: шампанское и канапе). 

Специально для детей. Три раза в день (16.30, 18.30, 20.30) Дед Мороз прилетает к ним по воздуху на диковинных санях. Что вызывает у детворы безудержный радостный восторг. А у взрослых – по-доброму нежные ностальгические воспоминания… 

Важно: мероприятие проходит на условиях регламента 2G мер по противодействию пандемии COVID19 с обязательным использованием предохранительных масок.   

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ 

Адрес: Rathausstraße 15, 10178 Berlin  Zum Stadtplan 

Время работы: до 2 января 2022 года, понедельник – пятница с 12.00 до 22.00, суббота и воскресенье с 11.00 до 22.00. 25 декабря, 26 декабря. 2 января 2022 года: 11.00 до 21.00. Закрыто 24 декабря и 31 декабря.    

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе