Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4889

Ночь в «Прусском Версале» 2021

Ночь в «Прусском Версале»

Своеобразное величие выдающегося архитектурного ансамбля дворцово – паркового комплекса Сан - Суси в Потсдаме (федеральная земля Бранденбург), гармонично раскинувшегося на территории в 300 гектар – неоспоримо. 

Уникальный шедевр дворцовой и ландшафтной архитектуры VIII века, который еще называют «Прусский Версаль», с 1990 года входит в список Всемирного наследия специализированного учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры – ЮНЕСКО (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization).   

Своим появлением он обязан разносторонней и незаурядно одаренной личности: королю Пруссии Фридриху II (Friedrich II, 24 января 1712 года – 17 августа 1786 года), признанному родоначальнику прусско – германской государственности, блестящему представителю просвещённого абсолютизма. Известному также, как Фридрих Великий и «Старый Фриц».    

Парковый комплекс Сан – Суси, помимо прочего, привлекает великолепием скульптур прусского барокко в обрамлении живописных водоёмов и пышно цветущей растительности, а также своими изумительными фонтанами. Заслуженной популярностью у посетителей пользуется дворец Фридриха Великого в восточной части великолепного парка, безупречно служивший в свое время летней резиденцией королей Пруссии.     

Неспроста в Сан - Суси ежегодно проходят, ставшие уже традиционными, «Потсдамские дворцовые ночи». С роскошными концертами, сказочными театрализованными представлениями в фантастически мягком ночном освещении, вызывающим романтические, неземные ощущения. А феерический салют ровно в полночь неизменно вызывает восторг и радость посетителей. 

В этом году «Потсдамская дворцовая ночь» проходит в 22-ой раз: в ночь с 20 августа (пятница, с 16.00) на 21 августа (суббота).

Дополнительная информация и заказ билетов:  

https://www.berlin.de/events/2532721-2229501-potsdamer-schloessernacht.html

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.