Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
8775

«Берлинский карнавал культур» состоится!

«Берлинский карнавал культур» состоится! Виртуально.

В связи с необходимостью соблюдения ограничительных мер по распространению коронавируса COVID 19 в федеральных землях Германии временно отменено проведение массовых публичных, культурно – общественных и спортивных мероприятий. В их числе, к большому сожалению, «Берлинский карнавал культур» -  неповторимый по своему пышному великолепию, феерическому содержанию и количеству участников.

Карнавал отмечается ежегодно с 1996 года. Его цель – продемонстрировать многообразие самых различных культур, исконные обычаи и традиции народов мира. Их представителей, проживающих в столице, в настоящее время более 450 тыс. человек. В этом смысле Берлин по праву носит титул «самого международного» города Германии.     

Постепенно, но уверенно, «Берлинский карнавал культур» превратился в одно из наиболее популярных и ожидаемых событий в культурной жизни города. В дни его проведения музыка, танцы красочные парады участников, больше похожие на хорошо подготовленные праздничные костюмированные шествия, наполняют кварталы столичного района Кройцберг (Kreuzberg) – центральное место праздничного мероприятия. В концертных программах обычно принимают участие свыше 100 танцевальных коллективов и музыкальных групп, а в «национальных» парадах – более 5 тыс. человек. Они фрагментарно, но доподлинно, воспроизводят уклад, самобытность, исторически сложившиеся традиции народов из более 80 стран. 

На этот раз, принимая во внимание сложившиеся обстоятельства угрозы пандемии, организаторы карнавала приняли решение провести его в виртуальном формате. С воспроизведением наиболее ярких и запоминающихся моментов карнавалов за 24 года. 

Трансляции планируется провести в День Святой Троицы (31 мая, воскресенье, начало в 14.00) на сайтах: www.rbb-online.de  и  www.radioeins.de 

Официальный сайт:  https://www.karneval.berlin/de/karneval.html

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе