Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
9854

Международная премьера фильма «Аванпост» в Берлине

Международная премьера фильма «Аванпост» в Берлине

21 ноября, в легендарном Kino International, старейшем кинотеатре Берлина и площадке фестиваля Berlinale, пройдет международная премьера фантастического блокбастера «Аванпост». Картину представят исполнительницы главных ролей - Лукерья Ильяшенко и Ксения Кутепова, а также режиссер Егор Баранов. Показ пройдет при поддержке дистрибьютора российского кино за рубежом, кинопрокатной компании KinoKartina.TV, устроит широкий прокат фильма в Германии, Великобритании, Бельгии, Нидерландах и Австрии. Демонстрация «Аванпоста» в Берлине состоится одновременно с официальным стартом проката картины в России. 

«Аванпост» - единственный российский фильм, вошедший в программу престижного американского фестиваля Cinequest, объединяющего кино и высокие технологии. Фильм на 70% создан при помощи компьютерной графики и спецэффектов. По словам создателей постапокалиптического экшен-триллера «Аванпост» - компании Premier Studios и телеканала ТВ-3,  проект будет особенно интересен фанатам фантастического жанра. 

Саундтрек к нему написал один из основателей известной американской рок-группы Linkin Park - Майк Шинода. 31 октября в своем инстаграм-аккаунте исполнитель опубликовал короткий музыкальный отрывок, чем возбудил интерес фанатов во всем мире. Трек с ироничным названием fine, выложенный в сеть 1ноября, был написан специально для фильма и вошел в финальную версию картины.

 

«К работе над проектом мы привлекли таланты мирового уровня. Поэтому надеюсь, что когда вы посмотрите наш фильм, то убедитесь, что «Аванпост» - кино, обязательное к просмотру на большом кинотеатральном экране. Режиссер Егор Баранов и команда актеров во главе с Петром Федоровым, Алексеем Чадовым, Светланой Ивановой, Константином Лавроненко, Лукерьей Ильяшенко и Ксенией Кутеповой два года работали над тем, чтобы снять российскую фантастику принципиально нового качества и удивить зрителя. Речь не только о компьютерной графике, но, в первую очередь, об истории и персонажах.

И, хотя действие происходит в России,  завязка сюжета и ее развитие - универсальные и понятные абсолютно всем, вне зависимости от места жительства», - отметил продюсер «Аванпоста» Валерий Федорович

Картина от продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова («Гоголь», «Метро 2033»), режиссера Егора Баранова (трилогия «Гоголь») и сценариста Ильи Куликова («Чернобыль. Зона отчуждения») повествует о ближайшем российском будущем. Когда в результате неустановленного катаклизма была потеряна связь почти со всей планетой. Жизнь осталась только в западной части России и некоторых странах СНГ. Выжившие герои, военные и журналисты, должны разобраться в том, что же произошло.Им суждено стать участниками масштабной битвы за судьбу человечества. По словам создателей, зрителей ждут яростные перестрелки в духе классики военного кино, такого как «Черный ястреб», а также самая совершенная графика. 

Главные роли в проекте исполнили Лукерья Ильяшенко («Про любовь. Только для взрослых», «Танцы насмерть»), Петр Федоров («Ледокол», «Дуэлянт»), Светлана Иванова («Легенда № 17», «Август. Восьмого», «Герой»), Алексей Чадов («Любовь в большом городе», «Война», «Живой») и  Ксения Кутепова («Дылда», «Эбигейл»). 

«Мы не случайно выбрали для первого показа именно Kino International в Берлине. Это легендарный зал, где в рамках Berlinale ежегодно проходят самые первые показы шедевров мирового кинематографа, поэтому тут особая энергетика. Кроме того, Германия - это страна, где традиционно высокий спрос на российский контент. Причем, как со стороны выходцев из стран бывшего Советского Союза, так и у коренных жителей, - считает Ольга Рогаченко, директор по маркетингу Kartina.TV, которая уже более 2 лет занимается прокатом российского кино в Европе с дочерней компанией  KinoKartina.TV.,«Аванпост» еще и отлично коррелирует с общим интересом к технологиям и темой фантастики в стране. В последние годы это особенно актуально и востребовано».

О фильме «Аванпост». Синопсис:

На землю не падал метеорит, террористы не придумали глобальной угрозы, сверхдержавы не развязывали атомную войну, но… что-то произошло. Связь с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границами этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду - следы столкновения. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества? 

Жанр: триллер, пост-апокалипсис, фантастика. 

В ролях: Пётр Фёдоров, Алексей Чадов, Светлана Иванова, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко, Ксения Кутепова, Юрий Борисов, Сергей Годин, Филипп Авдеев, Илья Маланин, Ангелина Стречина, Артем Ткаченко.

Производство: PREMIER Studios по заказу ТВ-3. Прокатчик: Каропрокат 

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов. 

Автор сценария: Илья Куликов. 

Режиссёр-постановщик: Егор Баранов. 

Оператор-постановщик: Юрий Коробейников, Сергей Трофимов. 

Художник-постановщик: Григорий Пушкин. 

Художник по костюмам: Владимир Купцов.

Художник по гриму: Дарья Терехова. 

Постановщик трюков: Александр Стеценко. 

Супервайзер VFX: Илья Шутов. 

Купить билет можно на сайте: https://www.yorck.de/events/blackout

Международная премьера фильма «Аванпост» в Берлине

Международная премьера фильма «Аванпост» в Берлине

Международная премьера фильма «Аванпост» в Берлине

Международная премьера фильма «Аванпост» в Берлине

Международная премьера фильма «Аванпост» в Берлине

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии