Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
9065

Германо-российский экономический конгресс 2019

29-го октября в Берлине пройдет наиболее важное годовое мероприятие Совета российской экономики в Германии (СРЭГ): Германо-российский экономический конгресс 2019.

Германо-российский экономический конгресс 2019

6-го декабря 2018 года Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и Министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Хайко Маас открыли организованный под их совместным патронажем Германо-Российский Год научно-образовательных партнерств (2018 – 2019 г.г.).

В совместном заявлении Министры выразили стремление к укреплению диалога и взаимопонимания между нашими обществами на основе расширения научно-образовательных партнерств и их сетевого взаимодействия. Министры отметили, что в сложные с политической точки зрения времена особенно важны заметные сигналы сотрудничества. Именно Год научно-образовательных партнерств в наибольшей степени отвечает явным ожиданиям в плане отправной точки для будущего сотрудничества между народами обеих стран.   

Учитывая данное обстоятельство, Совет российской экономики в Германии принял решение о проведении очередного Германо-российского экономического конгресса – центрального ежегодного делового мероприятия германо-российского бизнес - сообщества в рамках Года научно-образовательных партнерств. 

Ключевой функцией предстоящего Конгресса является консолидация науки, образования, бизнеса и власти для решения задач развития двустороннего сотрудничества. 

Предметом обсуждения на Конгрессе станут современные методы и лучшие практики взаимодействия бизнес - сообществ и научно-образовательных партнерств, а также выявление новых перспектив для развития германо-российского сотрудничества. 

Конгресс, наряду с коммуникативной функцией, призван определить подходы, методы и инструменты взаимодействия между экономикой, наукой и образованием двух стран, включая трансфер знаний и технологий, кадровое обеспечение экономики. 

Основными составляющими Конгресса станут: 

- эффективное взаимодействие науки и промышленности; 

- управление инновациями; 

- коммерциализация технологий и результатов научной деятельности; 

- современное образование и карьера в различных отраслях экономики,; 

- сетевое взаимодействие между предпринимательским и научно-образовательным сообществами. 

 Особое внимание будет уделено двустороннему сотрудничеству в таких сферах экономики, как энергетика и энергоэффективность, машиностроение, металлургия, космонавтика, информационные технологии и телекоммуникации, транспорт и логистика, экология и охрана окружающей среды, агропромышленность, финансы и инвестиции, инфраструктурные решения. 

К участию в Конгрессе приглашаются  руководители организаций и представители немецкого и российского бизнеса, науки, образования,  федеральных и региональных органов власти, профессиональных ассоциаций и сетевых объединений. 

Правление СРЭГ приглашает всех желающих внести свой вклад в Германо-российский экономический  конгресс 2019. 

Это возможно сделать в следующих форматах:

- организация собственной тематической панельной дискуссии;

- предоставление всем желающим участникам личных консультаций и рекомендаций;

-  непосредственное участие в обсуждении актуальных проблем, возможных путей их устранения с лицами, принимающими принципиальные решения. А также выступления на пленарных заседаниях и во время работы круглых столов Конгресса. 

Место проведения КонгрессаHotel de Rome, Behrenstraße 37, 10117 Berlin

Организатор мероприятия: Совет Российской экономики в Германии 

Kurfürstendamm 21, 10719 Berlin 

Тел: +49(0)30549098855, Факс: +49(0)30549098859 

Дополнительная информация на сайте: www.vrwd.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии