Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12928

Страсти по Люфтганзе

В последнее время информация об авиакомпании Lufthansa не сходит со страниц прессы. Небо над Германией немецкая авиакомпания решила передать «дочерней» авиакомпании Germanwings. Это означает, что национальный авиаперевозчик отказывается от выполнения рейсов внутри страны и покидает этот рынок. Germanwings сейчас летает из 5 немецких и 90 европейских и североафриканских аэропортов и уже в 2013 году переймёт все рейсы по Германии. Люфтаганза оставляет за собой только полёты из двух аэропортов – Мюнхена и Франкфурта-на-Майне.

К таким акциям авиакомпанию вынудила конкуренция с бюджетными авиакомпаниями Ryanair и Easyjet. В последние годы из-за них Люфтганза несла большие потери. В период кризиса из-за низкой стоимости они были более привлекательны для пассажиров. Для Люфтганзы оказалось невыгодным летать на короткие и средние маршруты. Что касается Germanwings, то руководство концерна расширением компании надеется вернуть ей прибыльность уже в 2015 году. Однако профсоюзы недовольны таким решением: для 2000 бортпроводников, перешедших в Germanwings, это обернётся снижением зарплат на 40%.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.