Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
6192

В Таджикистане пройдет международная конференция «Вода для устойчивого развития»

По инициативе Правительства Республики Таджикистан и в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций и другими партнерами 20-22 июня 2018 года в городе Душанбе проводится Международная конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028, нацеленная на продвижение действий и политического диалога по воде в целях устойчивого развития.

В Таджикистане пройдет международная конференция «Вода для устойчивого развития»

Ожидается, что на мероприятии примут участие более 1000 гостей из 100 стран мира, в том числе Главы государств/правительств, руководители и высокопоставленные представители внешнеполитических и других профильных министерств. В работе конференции также примут участие руководители и представители международных и региональных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, ЕС, ОДКБ, ШОС, СНГ, МФСА и др., международных финансовых институтов и партнёров по развитию, бассейновых речных организаций, гражданского сообщества и научно-исследовательских институтов.

Основными задачами Конференции являются повышение осведомленности о своевременном и эффективном осуществлении ЦУР6 и других связанных с водой ЦУР, а также обсуждение дальнейших шагов по реализации Международного десятилетия действий, 2018-2028 годы на глобальном, региональном и страновом уровнях. Конференция призвана также продолжить и расширить рамки обсуждений Мероприятия высокого уровня по запуску Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 годы, проведённого Президентом 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 марта 2018 года в Нью-Йорке.

Она также предоставит своевременную и важную площадку для выработки конкретных рекомендаций по активизации и укреплению усилий в достижении целей и задач устойчивого развития в области водных ресурсов в преддверии очередного заседания Политического форума высокого уровня ООН по устойчивому развитию, в ходе которой будет рассмотрена Шестая Цель устойчивого развития.

Кроме того, Конференция также позволит обсудить вопросы, связанные со средствами осуществления, включая мониторинг, финансирование, развитие потенциала, инновации, технологии, знания, передовые методы, а также поощрением информационно-пропагандистской деятельности, созданием сетей и партнерских отношений для действий.

Конференция будет способствовать углубленному пониманию Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития» 2018-2028, продвижению интегрированного управления водными ресурсами, а также активизации деятельности в поддержку осуществления ЦУР 6 и других связанных с водой ЦУР. В частности, Конференция нацелена на:

- мобилизацию усилий правительств, учреждений ООН, международных и неправительственных организаций, а также других заинтересованных сторон по осуществлению Плана действий Международного Десятилетия для достижения согласованных на международном уровне целей в области водных ресурсов, в том числе целей, изложенных в Повестке дня в области устойчивого развития до 2030 года;

- повышение внимания к ЦУР6 и другим связанным с водой ЦУР и задачам на всех уровнях; 

- укрепление сотрудничества и партнерства на всех уровнях для достижения ЦУР 6 и других связанных с водой ЦУР;

- лучше понять, как вода способствует достижению устойчивости и как отсутствие устойчивости влияет на водные ресурсы;

- предоставить рекомендации относительно дальнейших действий по осуществлению Десятилетия действий «Вода для устойчивого развития» и, в частности, целей устойчивого развития, связанных с водой;

- обсудить роль Душанбинских конференций по осуществлению Десятилетия действий «Вода для устойчивого развития»; содействовать созданию основы для регулярного мониторинга и оценки осуществления Десятилетия действий Вода для устойчивого развития.

 

Пресс-служба Посольства Таджикистана в Берлине

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.