Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15334

Штайнмайер: когда G7 станет G8?

Глава Министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью изданию Tagesspiegel назвал условие возвращения России в «Большую восьмерку»: «Не существует убедительных исторических примеров тому, чтобы изоляция и отторжение привели бы нас ближе к миру во всем мире. Поэтому крупнейшие индустриально развитые страны мира должны быть заинтересованы в том, чтобы Россия вернулась в круг G8, если только Россия выполнит свою часть (обязательств) по реализации минского соглашения».

Также глава МИДа добавил, что членство РФ в G8 не должно расцениваться, как подарок России. По его словам, Москва продолжает играть важную роль в мире: «Россия внесла вклад в успешное завершение переговоров по решению иранского атомного конфликта. Реалистично глядя, каждый признает: нам нужна Россия для преодоления больших международных очагов кризиса». В качестве других примеров Штайнмайер назвал ситуацию в Сирии и Ливии.

Напомним, Россия вошла в G8 в 1998 году. В 2014 году саммит «Большой Восьмерки» должен был проходить в Сочи, так как РФ была страной-председателем. Но из-за событий в Украине представители клуба приняли решение провести саммит в  Брюсселе, где решили, что не хотят заседать с Россией до тех пор, пока Кремль не изменить свою политику по отношению к Крыму.

Многие российские политики и политологи в настоящий момент задают себе вопрос о том, а надо ли возвращаться в G8, даже если Россию попросят вернуться обратно? Недавно Мария Захарова, официальный представитель МИД России, заявила, что в Москве считают неуместными какие-либо условия для возвращения России в «Большую Восьмерку».



Источник: РИА Новости
Фото: © РИА Новости. Сергей Компанийченко

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии