Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13786

Дания установит контроль на границе с Германией

Пограничный контроль на границе Дания – Германия – мера вынужденная. Так северное королевство собирается пресечь въезд на свою территорию нелегальных мигрантов и перевозку контрабандных товаров, пишет Reuters.

По заявлению Кристиана Дженсена, датского министра иностранных дел, все ограничительные меры будут введены в соответствии с установленными в странах Шенгенского соглашения правилами.

Напомним, в 2011 году Копенгаген на несколько месяцев уже вводил контроль на границе с Германией. Тогда пограничники получили право осматривать автомобили, которые въезжали в Данию. Эта мера вызвала крупное недовольство в Брюсселе.

По информации Lenta.ru, пограничный контроль – ключевое требование консервативной Датской народной партии (ДНП) во время переговоров о создании коалиции. ДНП не вошла в ее состав, но 34 из 179 мест в парламенте все-таки заняла. Консерваторы оказывают влияние на процесс принятия решений руководством страны.

Кстати, среди других предложений ДНП — проведение референдума о выходе королевства из ЕС и ограничение въезда мигрантов в страну, передает euromag.ru.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.