Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13942

Около 200 тысяч боевиков могут присоединиться к ИГ

По данным властей Германии, на территории Ливии сейчас существует около 1,5 тысяч отдельных исламистских группировок, которые вместе насчитывают от 100 до 200 тысяч участников, которые могут присоединиться к «Исламскому государству», пишет немецкий журнал Spiegel со ссылкой на секретный анализ правительства ФРГ.

Правительство Ливии не может самостоятельно справиться с отдельными группировками, а их объединение с ИГ усилит влияние исламистов в стране. И это вызывает тревогу не только в Бундестаге, но и Пентагоне. Еще в апреле 2015 года Стив Уоррен, представитель этого военного ведомства высказывал опасения, что «Исламское государство» уже могло заручиться поддержкой в Ливии, откуда исламисты могут начать продвижение на территорию Северной Африки.

По данным ЦРУ, группировка ИГ в настоящее время насчитывает около 30 тысяч боевиков. На захваченных территориях они провозгласили халифат и стремятся расширять свои приобретения, пишет РИА Новости.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.