Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15381

Штахель: если Германия выберет Россию, то вся Европа последует за ней

Штахель: если Германия выберет Россию, то вся Европа последует за нейЕсли Берлин выберет покровительство Москвы (вместо Вашингтона), то другие европейские страны могут последовать его примеру, считает Альберт Штахель, директор Института стратегических исследований в Веденсвиле. Как отметил военный эксперт, неизвестно, когда это может произойти, но в правительственных кругах ФРГ такой вариант уже рассматривают.

В нынешних условиях это кажется невозможным? Но Штахель придерживается другого мнения. «Почему это должно казаться невообразимым? В истории уже были моменты, когда Россия и Германия заключали соглашения», — отметил эксперт, уточнив, что современный политический порядок вещей в мире «вряд ли навсегда останется таким».

По мнению Альберта Штахеля, Америка уже недостаточно сильна для того, чтобы «защитить» Европу. США не хватает «ни финансовых средств, ни достаточной поддержки среди населения» для «эффективного сдерживания» России в Европе, пишет РИА Новости.

Как отметил военный эксперт, именно Германия играет ключевую роль в противостоянии между США и РФ. И если ФРГ развернется к России, это ознаменует «постепенное изгнание США из континентальной Европы», - уверен Штахель.

Фото: www.u-f.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии