Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13987

Хакерская атака: цель – компьютер Ангелы Меркель

По информации немецкого издания Bild, целью масштабной хакерской атаки, которая произошла в мае, был компьютер канцлера Германии.

В конце мая представители Бундестага признали, что неизвестные IT-взломщики в течение нескольких недель получали данные из закрытой системы. Всего было взломано 15 компьютеров, пишет РИА Новости.

Первым с помощью троянского вируса был атакован компьютер Ангелы Меркель, который находился в ее бюро в Канцлерамте. Пока остается неясным, были ли скачаны какие-либо данные с компьютера канцлера. По информации Bild am Sonntag, хакеры использовали имя Ангелы Меркель, чтобы распространить свой вирус. С ее компьютера были разосланы письма некоторым депутатам с приглашением на телефонную конференцию. Ссылка в письме открывала программу вируса. Так были взломаны остальные компьютеры, сообщает RT.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе