Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
22894

«Мы – для Берлина и Германии»: молодежно-образовательный Форум в Берлине

11 июня в Берлине в рамках IX Германо - Российского Фестиваля пройдет молодежно-образовательный Форум. Его девиз звучит интересно и концептуально: «Мы – для Берлина и Германии». Цель мероприятия – показать молодежи из ФРГ и РФ будущие перспективы развития немецко-российских отношений, смотивировать подрастающее поколения на совместное творчество в рамках диалога между двумя странами.
«Мы – для Берлина и Германии»: молодежно-образовательный Форум в Берлине
Молодежно-образовательный Форумпройдет в Kulturhaus Karlshorst (по адресу Treskowallee 112, 10318 Berlin) с 15:00 до 20:00 11 июня. В программе мероприятий – три больших блока: дискуссии, «биржа возможностей», выступления творческих коллективов.

В рамках Молодежно-образовательного Форума пройдут следующие дискуссии:
- Русский и немецкий языки – перспективы и карьерные шансы на немецко-российском рынке труда;
- Интеграция через образование и язык;
- Высшее или среднетехническое образование?
- Недостаток кадров в экономической области;
- Русские немцы, как связь между Германией и Россией.

С 17:00 до 18:00 пройдет подиумная дискуссия под названием «Немцы из России выполняют роль мостов между Россией и Германией». Высокопоставленные гости форума обсудят роль российских немцев в контексте интернациональных отношений. В дискуссии примут участие доктор Андреас Х. Апельт (полномочный представитель правления «Германского общества»), депутат бундестага Генрих Цетрик, обер-штудиенрат в отставке Карлхайнц Лау. Модератором мероприятия выступит Вальтер Гаукс, федеральный председатель молодежной организации «Землячество немцев из России».

А с 18:00 до 18:30 прозвучит доклад «Deutsche in der Architektur Geschichte St. Peterburg», который представит Ольга Ушакова, доцент Санкт-Петербургского Архитектурно-строительного Университета.

Параллельно с дискуссиями пройдет и «Markt der Möglichkeiten» («Биржа возможностей»), на которой немецко-российские инициативы, объединения, студии, фонды, культурные институты, молодежные и политические организации представят себя, расскажут всем желающим о своей работе. Ищите себе «благородное занятие» в рамках немецко-российского диалога? Тогда вам сюда!

Культурная программа – еще один «козырь» предстоящего молодежно-образовательного форума. В 18:30 состоится гала-концерт, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны.

Вход на все мероприятия свободный. Необходима предварительная регистрация (до 10-го июня) по телефонам 030 552 97 324, 0177 671 26 37 или электронной почте p.kirchner@lyra-ev.de.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.