Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14581

Германия: в долг больше не живем

Министерство финансов ФРГ, впервые с 1969 года, представило проект бездефицитного бюджета на 2015 год. В документе, подготовленном Минфином, предусмотрен нулевой уровень новой задолженности. 9 сентября прошли дебаты о бюджетах министерств внутренних дел, юстиции, защиты прав потребителей и здравоохранения. А генеральные дебаты прошли вчера, 10 сентября, передает DW. Как сообщил Вольфганг Шойбле, министр финансов ФРГ, отсутствие новой задолженности должно быть заложено и в бюджетах на 2016-2018 годы. Бюджет на 2014 год предусматривает новую задолженность в объеме 6,5 млрд. евро. Но конец 45-летней жизни в долг уже положен.

Достижение бездефицитного бюджета стало одной из приоритетных целей правительства Германии. К этой благородной миссии вплотную подходило и первое правительство, сформированное Ангелой Меркель. Но тогда кризис 2008-2009 года перечеркнул все планы. И вот теперь новая коалиция христианских демократов и социал-демократов готова решить сложную задачу.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.