Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13998

Новое немецко-польское пограничное соглашение

500 километров – настолько простирается граница между Германией и Польшей. С 2007 года, с момента вступления Польши в Шенгенскую зону, между двумя странами отсутствует пограничный контроль. Что является огромным преимуществом для преступников и большой проблемой для полиции. Уровень преступности заметно вырос с момента открытия границы. Особенно «повезло» угонщикам автомобилей, которые спокойно могут увозить краденные машины на восток.

Именно поэтому с 2007 года по обе стороны границы действуют немецко-польские патрули. Правда, до сих пор патрули не всегда срабатывают. Очень часто случалось, что полицейские были вынуждены прекращать преследование преступников после пересечения ими границы. Но все изменилось! Новое соглашение дает стражам правопорядка одинаковые права по обе стороны границы. Будем надеяться, что преследование бандитов в будущем будет более эффективным.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии