Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20389

Пособие безработным мигрантам будет урезано?

В настоящее время правительство Германии рассматривает закон о сокращении социальной выплаты мигрантам из стран Евросоюза, которые не работают свыше шести месяцев. Этот же закон предусматривает возможную депортацию и тюремное заключение в том случае, если мигранты предоставляют о себе ложные сведения, передает euromag.ru со ссылкой BBC News.

По заявлению Томас де Мезьер, министра иностранных дел Германии, закон может вступить в силу уже в следующем году.

В 2013 – 2014 годах количество европейцев, которые приезжают в Германию на заработки значительно возросло. Правда, как утверждают специалисты, не все приезжают с страну, чтобы найти достойную работу. Некоторые просто охотятся за социальными пособиями. Многие немецкие чиновники опасаются того, что граждане Румынии и Болгарии, которым в этом году разрешено активно участвовать в рынке труда ЕС, могут хлынуть огромным потоком и нанести вред экономике. «Свободное перемещение в пределах Европейского союза должно иметь цель - найти место работы или учебы. Если нет даже теоретической возможности получить работу, то основополагающий принцип свободного передвижения работников не действует», - считает заместитель министра внутренних дел Германии Гюнтер Крингс.

В прошлом году 16 мэров немецких городов уже обращались к правительству Германии с просьбой решить проблему восточноевропейских безработных мигрантов, некоторые из которых являются членами цыганской общины.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии