Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13296

Продукты под запретом

Продукты под запретомМинсельхоз Германии считает, что продуктовое эмбарго РФ будет недолгим. Россия в начале августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Министр сельского хозяйства Нижней Саксонии в Германии Кристиана Майер обеспокоена российским эмбарго на продукты питания из ЕС, а глава Минсельхоза страны Кристиан Шмидт считает, что оно долго не продержится.

Какие же продукты сегодня под запретом для ввоза в Россию? В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты. Аналитики считают, что экономические санкции ЕС в отношении России, а также ответные ограничительные меры со стороны Москвы станут невыносимыми для обеих сторон и будут отменены в течение одного-трех месяцев.

"Меня беспокоит падение цен на наши продукты", — сказала Майер газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. По ее словам, поставки продовольствия из европейских стран оказывают влияние на цены в Германии, которые снижаются, по мнению министра, это может стать проблемой для немецких производителей.

Эмбарго затронуло около трети экспорта Германии в РФ. Как заявил Шмидт в интервью газете, "способность обеспечивать себя самостоятельно у российского сельского хозяйства находится на уровне 60%". "Нехватку продуктов, как, например, в молочной отрасли, самостоятельно закрыть Россия не может", — сказал Шмидт.

По его словам, поэтому Евросоюзу необходимо подождать с выводами из этого шага РФ. Шмидт ждет, что на рынок ЕС эмбарго окажет "скорее незначительное влияние". Требования компенсаций, по его мнению, сейчас преждевременны.

Как ожидается, министры сельского хозяйства государств Евросоюза 5 сентября проведут в Италии заседание по ограничительным мерам со стороны Москвы. Перед заседанием Шмидт планирует встретиться в Бонне с министрами сельского хозяйства Польши и Франции, чтобы "согласовать общую стратегию".

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе