Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13904

Немецкие солдаты в Афганистане жалуются на плохое оружие

Германия отправляла своим солдатам в Афганистан бракованные винтовки. Немецкие военнослужащие, которые сейчас участвуют там в боевых действиях, сообщили о неисправностях в автоматических винтовках G36, передает РИА Новости. Поэтому министерство обороны временно приостановило заказы компании Heckler & Hock.

По словам солдат, которые все чаще жалуются на автоматические винтовки, оружие быстро перегревается в длительных перестрелках, от чего сбивается прицел.

Сначала военные списывали эти неполадки на использование неисправных боеприпасов. Но потом власти Германии начали расследование по этому делу и выяснили, что с патронами все в порядке.

Сейчас в расследовании принимает участие федеральная уголовная полиция, производители оружия и эксперты научного института, передает интернет-портал TheLocal.de.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.