Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13170

Taz обвинили в дискриминации мужчин

Немецкой газете «Die Tageszeitung» придется заплатить штраф за дискриминацию мужчин. На издание было подано в суд за то, что редактор отказал в трудоустройстве на работу кандидату-мужчине не из-за его профессиональных навыков, а потому, что редакция стремилась нанять работника другого пола, передает интернет-портал euromag.ru.

Издание хотело найти женщину, желательно из иммигрантской среды, чтобы увеличить количество женщин на руководящих должностях в журналистике, сообщает Zeit.

Taz обязан выплатить пострадавшему компенсацию, так как берлинский суд по вопросам труда и занятости удовлетворил иск кандидата. Нельзя отказывать в трудоустройстве на основании пола, постановил суд.

Правление «Die Tageszeitung» сделало заявление, в котором согласилось с решением суда и сообщило, что не станет обжаловать его в высших инстанциях. Правда, редакция отметила, что 35,5% материалов в газете пишутся женщинами, а женщины-мигрантки изначально находятся в невыгодных условиях при поиске работы.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.