Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14457

Допинг в Сочи: быть или не быть?

Большинство жителей Германии уверены: XXII Зимние Олимпийские Игры не будут свободны от допинговых скандалов. Именно поэтому, считают немцы, Россия – неподходящая страна для проведения Игр, сообщает DW.

В опросе, проведенным международным институтом изучения общественного мнения YouGov по заказу информационного агентства dpa, приняли участие 1076 человек. 83% опрошенных заявили, олимпийские атлеты не обойдутся без допинга. И только 9% респондентов считают, что даже в России есть место «чистому» спорту, без употребления специальных препаратов. 60% немцев уверены, Россия является совсем не той страной, где должны проходить Олимпийские Игры. 22% жителей Германии, из числа опрошенных, с ними не согласны.

Кстати, известно, что обладательница золотой медали Юлия Липницкая Игр-2014 была задержана вчера на допинг-контроле. По непонятным пока причинам российская чемпионка проходила допинг-тест почти до двух часов ночи. А сегодня девушка отправилась на тренировку к семи утра. Об этом СМИ сообщила тренер фигуристки Этери Тутберидзе. Известно, что у Липницкой ничего не было обнаружено.

Стоит ли Германии бороться за право принять Олимпиаду? Мнения разделились почти поровну. 45% опрошенных поддержали бы выдвижение. А вот 38% против того, чтобы Германия приняла Олимпийские Игры еще раз.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.