Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14051

«Мучения» на U-6 закончатся в ноябре

17 ноября откроется прямое движение на Берлинской линии U6! Сколько же неудобств доставила берлинцам реконструкция линии метро U6 на участке между Friedrichstrasse и Französische Strasse, продолжавшаяся с лета 2012 года. И вот, меньше двух недель осталось до открытия движения по новому туннелю. Строители заверяют, что сроки будут выдержаны. Старый туннель был полностью разобран, на его месте возник новый, который теперь будет соединён со станцией Unter den Linden линии U5. Эта так называемая «Канцлерская линия» будет соединять Александерплац с Бранденбургскими воротами. Но проект всей развязки будет завершён только к 2019 году и обойдётся в 433 миллиона евро.

Идея проектировщиков необычайно оригинальна. Линия U5 проходит под городом под линией U6. Реконструкция ведётся на 35-метровой глубине, а потому справедливо считается самой глубокой линией в Берлине. Гости метро будут впервые попадать на станции с помощью эскалатора. А в переходе между линиями U5 и U6 расположатся многочисленные магазинчики. Главный вход откроется на серединной променаде бульвара Унтер ден Линден. Строители рассчитывают на то, что если в 2019 году эти станции метро будут введены в строй, то станцию Französische Strasse закроют. Понятно, что перекрёсток Friedrichstrasse и Unter den Linden ещё долгое время останется большой стройкой. Поэтому для автомобилей перекрёсток будет открыт для движения только весной будущего года. В связи с тем, что в ноябре некоторые линии S-bahn будут закрыты, необходимость в движении по U6 возрастёт. Если строители не сдержат своего слова, то тогда может наступить настоящий транспортный хаос.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии