Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13270

Скоро немцы будут работать до 70 лет?..

Ничего нового: немцы стареют, рождаемость падает… Учитывая эту невеселую статистику, ученые и фонды Берлина призвали общественность к изменениям на рынке труда, сообщает rusverlag.de. Основное предложение – адаптация пенсионного возраста к увеличению продолжительности жизни. То есть создание рабочих возможностей для занятости пожилых людей.

По заявлению Райнера Клингхольца (Reiner Klingholz), директора Берлинского института народонаселения и развития (Berlin-Institut für Bevölkerung und Entwicklung), к 2050 году пенсионный возраст в ФРГ составит 69-70 лет. А уже в 2025 году каждый четвертый работающий в Германии будет старше 55 лет. Такие цифры были озвучены на презентации исследования «Продуктивность в пожилом возрасте».

Демографы отмечают увеличение занятости пожилых людей в Германии в последние годы. Для сравнения, в 2002 году 39% людей возрасте от 55 до 64 лет работало в нашей стране. Сейчас этот же показатель составляет 62%.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе