Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11612

Заложники в Найроби – дело рук немецких экстремистов?

По непроверенным пока данным, в подготовке теракта в Найроби участвовали немецкие экстремисты. Германские спецслужбы следят за сторонниками сомалийских исламистов, проживающими в ФРГ, сообщает DW.

Глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен (Hans-Georg Maaßen) заявил, что приверженцы сомалийских исламистов, стоящих за захватом заложников в торговом центре в столице Кении, находятся в поле зрения органов безопасности и в Германии. Особенное внимание, как подчеркнул Ханс-Георг Масен, уделяется передвижениям и сбору средств предполагаемых сторонников экстремистской группировки «Аш-Шабаб», сообщает DW.

По данным издания Focus, поддержка боевикам оказывается, прежде всего, в Мюнхене, в окрестностях Аугсбурга и в регионе Кельна - Бонна. 40-60 экстремистов – приблизительно столько насчитали сотрудники ведомства по охране конституции только в Рейнской области. Однако, в настоящее время немецкие спецслужбы не видят в Германии повышенной опасности, передает DW.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе