2609

Компенсация расходов в рамках Bridging Assistance IV

Компенсация расходов в рамках Bridging Assistance IV

На недавнем совещании глав правительств федеральных земель Германии было принято решение поддержать инициативу земли Берлин об облегчении финансово – экономического бремени сферу розничной торговли, гостиничного бизнеса, индустрию культурно – развлекательных массовых мероприятий. Что непосредственно связано с последствиями  пандемии COVID19 и острой необходимостью введения в этом сегменте жизнедеятельности регламента 2G. 

Меры конкретной финансовой поддержки ориентированы на компании, фирмы, предприятия, магазины, которые четко осуществляют все возможно исчерпывающие профилактические мероприятия по обеспечению действующих регламентов по противодействию пандемии. 

В первую очередь, при проведении мероприятий контроля граждан на наличие документов о вакцинации или свидетельств об отрицательных тестах при входе. Даже при вынужденных, болезненных сокращениях собственного персонала, непосредственно занятого трудовой деятельностью. 

В рамках программы Bridging Assistance IV предусматривается покрытие расходов, обусловленных дополнительными финансовыми затратами на персонал при реализации действующих и постоянно меняющихся правил доступа на упомянутые объекты и мероприятия. Они могут быть компенсированы в размере до 90% в каждом отдельном случае по указанной программе с 1 января 2022 года. 

Правом на подачу соответствующих заявок обладают компании, фирмы, магазины, предприятия, общества, индивидуальных предпринимателей, у которых по причине пандемии произошло снижение оборота в размере не менее 30%. 

На специальные структуры федеральных земель по оказанию данной финансовой поддержки возложены функции по обработке подаваемых заявок. Они могут одобрить первоначальный взнос в сумме 100 тыс. в месяц финансирования по платежам, которые впоследствии сверяются с фактически понесенными экономическими потерями.    

Подача данных заявок за финансовый период январь – март 2022 года  возможна до конца апреля текущего года. 

Дополнительная информация на интернет платформе: www.ueberbrueckungshilfe-unternehmen.de 

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.