5154

Берлин. Вакцинация для детей и подростков

Вакцинация для детей и подростков в Берлине

Сенатор федеральной земли Берлин по вопросам здравоохранения, ухода и равноправия Дилек Калайчи (Dilek Kalayci) рассчитывает, что вакцинация детей и подростков в городе могла бы начаться в середине июня. Все зависит от дополнительного выделения препаратов (вакцин), распределение которых находится в ведении Федерального министерства здравоохранения Германии (Bundesministerium für Gesundheit, BMG).  

В случае их своевременной поставки в заявленном количестве - процедура вакцинации начнётся незамедлительно. В этом случае, в Берлине первоначально могло бы быть привито около 65% всех ребят в возрасте от 12 до 18 лет. А таких детей и подростков в настоящее время проживает в столице около 182 тысяч. 

По заявлению Д.Калайчи будет использоваться проверенная «на деле», апробированная система по местам проведения вакцинации: уже созданные для этой цели центры, а также врачебные кабинеты. В учебные заведения для детей с ограниченными возможностями предполагается направлять мобильные группы медиков для проведения данной процедуры по месту учёбы. В дальнейшем не исключена возможность «подключить» упомянутые группы медицинских работников для вакцинации учащихся и в обычных школах. 

Уместно напомнить, что со стороны Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) на данный момент пока нет соответствующих рекомендаций, связанных с одобрением вакцины Biontech / Pfizer для детей и подростков с 12 лет. Применение данного препарата было ранее санкционировано ЕМА только для молодых людей с 16 лет.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd