15652

Совершенствование цифровой инфраструктуры в школах

Совершенствование цифровой инфраструктуры в школах

В декабре 2019 - январе 2020 года предполагается практическое осуществление распределения до 2024 года по федеральным землям Германии финансовых средств из государственного бюджета по т.н. «Цифровому Пакту для школ» (DigitalPakt Schule) в размере 5 млрд. евро. Они направлены на улучшение и совершенствование цифровой инфраструктуры в государственных общеобразовательных школах.       

15 марта этого года Бундесрат (Bundesrat) - государственный законодательный орган Германии, утвердил поправки, совместно внесенные на рассмотрение в 2018 году Бундестагом (Bundestag) и федеральным правительством (Bundesregierung) в статью 104 с «Основного закона ФРГ» (Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland). Это и позволило утвердить положения упомянутого «Цифрового Пакта для школ».  

В рамках этого соглашения федеральная земля Берлин должна получить до 2024 года 257 млн. евро на установку во всех школах высокоскоростного интернета с использованием лучших серверов, на приобретение новой оснастки, современного оборудования, включая интерактивные доски для занятий.

Понятно, что процесс этот непростой, но перспективы многообещающие.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.