8754

Разноликие. Популярные. С рекордным числом посетителей

Инвентаризация в столичных зоопарках  Zoologischer Garten Berlin (Zoo Berlin), Tierpark Berlin (Tierpark), в городском аквариуме.

Разноликие. Популярные. С рекордным числом посетителей

Берлинские зоопарки считаются самыми богатыми по наличию разнообразия видов животных. И вполне обоснованно! Так, например, они могут похвастаться единственными пандами в Германии, увеличивающимся потомством белых медведей. Берлинские зоопарки наполнены жизненной энергией самых ярких представителей фауны нашей планеты.

В течение недели сотрудники зоопарков занимались инвентаризационной описью своих подопечных. В итоге был составлен их общий список. Он, безусловно, впечатляет: по состоянию на 31 декабря прошлого года 28 338 животных. На подсчет всеми любимых жирафов, слонов, обезьян и медведей много времени не потребовалось, а вот с птицами, рыбами и насекомыми пришлось повозиться. Количество некоторых видов мелководных рыб, как например неоновой рассады, в конце концов, и вовсе удалось получить лишь приблизительно.                                                           

С такой насыщенной вариативностью животного мира в своих зоопарках Берлин является мировым рекордсменом. 

Разноликие. Популярные. С рекордным числом посетителей

Главным для берлинских зоопарков и аквариума является качество, а не количество!

 «Наш главный, незыблемый приоритет – здоровье и благополучие наших питомцев, - подчеркивает директор зоопарков и аквариума, доктор Андреас Книрием (Dr., Andreas Knieriem). - Мы рады каждому посетителю, поскольку любой проданный билет обеспечивает финансирование модернизации. Более того, ускоряет её». Большинство помещений постепенно перестраивается в соответствии с требованиями современных стандартов по содержанию животных.   

Так, например, ряд непредвиденных сложностей возник в процессе реконструкции помещения для хищников. Техническое состояние строения оказалось значительно хуже, чем ожидалось. Массивные полы и несущие опоры в «жилище хищника» десятилетиями подвергались особо сильным воздействиям. Ежедневные сотни литров воды и коррозийная урина кошек привели к нарушению устойчивости всего помещения. Неизбежным результатом необходимого комплексного ремонта стала задержка работ всего проекта. В связи с этим, доступ к вольеру в обновленном виде пришлось отложить до лета 2020 года. 

В прошлом году достигнут ещё один рекорд: в общей сложности оба зоопарка и аквариум посетили 5 млн. человек. Что примерно на 2,7% больше по сравнению с предшествующим годом. 

В 2018 году только лишь зоопарк Zoo Berlin и аквариум посетило 3.5 млн. берлинцев и гостей столицы.

Самыми популярными среди животных стали большие панды Мэнг Мэнг (5 лет) и Цзяо Цин (8 лет), а также родившийся в сентябре черный носорог Маиша. Кроме того, с мая 2018 года в зоопарке Zoo появилась новая достопримечательная изюминка: в просторных воздушных вольерах «Орлиного ущелья» можно вблизи увидеть экзотических стервятников, орлов, сов. 

Обращаем внимание: в августе текущего года зоопарк Zoo Berlin отмечает свой 175-летний юбилей. К этой дате будет подготовлена праздничная программа для посетителей и гостей.

А в зоопарке  Tierpark Berlin более 1,5 млн. посетителей с восторгом и очарованьем смогли познакомиться с детенышем очкового медведя и с четырьмя, еще неуклюжими, суматранскими тигрятами.

Уже 26 марта начнется новый сезон. И вновь совы, другие хищные птицы закружат над головами посетителей зоопарка. Очень скоро они впервые увидят маленькую леди белого медведя. Предположительно в середине марта она впервые выйдет на ознакомительную экскурсию вместе со своей мамой Тоней. Как видите, новый сезон в берлинских зоопарках и аквариуме обещает быть увлекательным и впечатляющим.

Разноликие. Популярные. С рекордным числом посетителей 

2018 год в цифрах:

Зоопарк  Zoo Berlin и столичный аквариум             

3.573.763 посетителей                                                                                                              

Всего 20 359 животных, 1256 видов

Зоопарк Tierpark Berlin                                                                                                                

1 470 254 посетителей

Всего 7 979 животных, 656 видов

фото: © 2019 Tierpark Berlin 

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin