14088

Германия мигрантам платит меньше

По данным исследования, проведенного Федеральным агентством занятости, более 50% мигрантов из Восточной Европы получают более низкую заработную плату по сравнению с жителями Германии. В среднем, зарплаты приезжих (в том числе и из России) оказались на 40% ниже среднего уровня по стране. И это, как передает издание Die Zeit, еще оптимистический показатель, так как в расчет брались только люди, работающие на полной ставке.

Греция, Португалия, Испания, Италия – 24,5% жителей этих стран, проживающих и работающих на территории Германии, получают заниженную зарплату. Для сравнения, среди немцев этот же показатель составляет 19,7%.

Кто является в ФРГ низкооплачиваемыми сотрудниками? Те, кто получает меньше 2/3 от размера средней заработной платы (1.926 евро в месяц), передает euromag.ru. Представители Левой партии Германии, которые и стали авторами этого исследования, считают, что мигрантам приходится соглашаться на низкооплачиваемую работу, так как они не в состоянии подтвердить свою квалификацию. Бюрократические немецкие сложности знакомы многих не понаслышке. Поэтому частенько врачам высокого уровня приходится работать таксистами или официантами. Представители Левой партии уверены, что так не должно быть.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.