14571

История болезни: трансплантация органов в Германии

По данным отчета федеральной врачебной палаты (Bundesärztekammer) о предоставлении органов на пересадку, в 4 из 24 немецких центров по трансплантации печени выявлены систематические нарушения. В состав комиссии, проверившей клиники, входили врачи, сотрудники больниц и представители медицинского страхования, передает агентство dpa.

Всего, в период с 2010 по 2011 год, было проведено 2 300 трансплантаций. Комиссия проверила 1 200 истории болезни, где и были выявлены нарушения. В частности, фальсификация диагнозов. В результате этого пациенты продвигались вперед в очереди за донорскими органами, сообщает агентство epd. Все это происходило в университетских клиниках Гёттингена, Лейпцига, Мюнхена и Мюнстера.

Все мы помним скандальный процесс над врачом из Гёттингена, который подделывал истории болезни своих пациентов и заносил ложную информацию в европейский банк данных органов для трансплантации - Eurotransplant. Сейчас еще рано говорить о том, чем же процесс закончится. Не исключено даже, что к этому делу добавятся новые данные. Или на скамье подсудимых появятся новые подозреваемые.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin