14.01.2025 Просмотров: 4270

IGW 2025 В БЕРЛИНЕ

В этом году 89-ая «Международная зеленая неделя» (International Green Week IGW, Grüne Woche) состоится в Берлине с 17 по 26 января. И уже по устоявшейся традиции – во всемирно известном выставочном комплексе Berlin Expo Center City (Messegelände unter dem Funkturm Berlin). Организатор IGW 2025 - Messe Berlin GmbH. 

По своей сути – это уникальная международная всеобъемлющая экспозиция наилучших мировых образцов продуктов питания, сельского хозяйства, садоводства и цветоводства, образованная (понятно, в несколько ином формате по предметному содержанию) в далеком 1926 году. Многочисленные производители в упомянутых секторах экономики эффективно и вполне успешно используют эту «выставку – ярмарку» главным образом для активных продаж производимой продукции, наглядной популяризации бизнес – имиджа своих фирм и компаний. 

Наряду с этим, IGW – оптимально подходящая платформа для проведения деловых встреч, переговоров, дискуссий по обмену опытом производителей и дилеров в сфере пищевой, сельскохозяйственной и садоводческой промышленности на общефедеральном и международном уровнях. Этим обусловлено проведение в рамках мероприятия многочисленных профильных семинаров, многосторонних встреч участников IGW, пресс - конференций. На них специалистами и экспертами мирового уровня глубоко и серьезно обсуждаются самые различные насущные проблемы, связанные с предметным содержанием «Международной зеленой недели». 

Вот и на этот раз в выставочных павильонах IGW посетители смогу гармонично перемещаться в самых различных «тематических зонах». А их перечень весьма обширен: от «новейших машин, технического оборудования для сельского хозяйства, садоводства, семян, теплиц и всего того, что связано с охотой, рыбалкой до домашних животных, кухонной и бытовой техники, продуктов питания и напитков». Разумеется, в «обрамлении» дегустационных стендов, где представлены новомодные современные тенденции стритфуда (уличная еда). Впрочем, наряду с «испытанными годами» классическими закусками и блюдами. 

Вместе с тем, уместно отметить, что по согласованию с ветеринарной службой, с целью профилактики, на IGW 2025 не будут представлены «образцы» парнокопытных животных (крупный рогатый скот, овцы козы, альпаки и т.д.). Эта вынужденная мера обусловлена тем, что впервые за 35 лет в Германии произошла вспышка острого вирусного высоко контагиозного заболевания из группы зоонозов (инфекционные болезни животных): ящура (афтонозная лихорадка). Оно было обнаружено в племенном стаде буйволов в местечке Hönow (административный район Märkisch-Oderland, федеральной земли Бранденбург). 

В IGW 2025 примут участие 1400 экспонентов из 60 стран. По мнению организаторов, особый интерес для посетителей могут представить экспонаты и информация в «тематических зонах»: «Экология и качество жизни», «Цветочный павильон – пример городского садоводства», «Опыт трудовой деятельности фермы». 

С момента проведения первых торгов на берлинской товарной бирже (именно с этого начиналась IGW) в 1926 году до настоящего времени, на этой ежегодной уникальной выставке продуктов питания, сельского хозяйства, садоводства свою продукцию представили 72 тыс. экспонентов из 116 стран всех континентов. А количество посетителей – составило 29 млн. человек.           

Место проведения IGW 2025: Berlin Expo Center City (Messegelände Berlin), Messedamm 22.

Время проведения: 17 – 26 января.

Часы работы: с 10.00 до 18.00 (24 января, с 10.00 до 20.00).

Бронирование и приобретение входных билетов возможно только в онлайн формате:  https://www.gruenewoche.de/de/besuchen/tickets

Фото: из архива BERLIN24

Суббота
Воскресенье
Читайте также...
{img_alt}
Сегодня
15 и 16 марта в Берлине пройдёт очередной «Берлинский фестиваль шоколада». Событие долгожданное для многочисленных сладкоежек, кулинаров и маститых шоколатье. Посетителей ожидают оригинальные и классические шоколадные изделия.
Просмотров:
{img_alt}
09.03.2025
С 4 по 6 марта в Берлине прошла 59-ая  Международная туристическая биржа. Официальной страной – партнером ITB Berlin 2025 стала Республика Албания, представившая самобытную концепцию «Многоликая Албания». 
Просмотров:
{img_alt}
07.03.2025
8 Марта - Международный женский день. Это не просто дата в календаре, а вдохновенный, мощный гимн солидарности женщин в борьбе за равноправие и свободу. От всей души поздравляем прекрасных женщин с этим светлым праздником!
Просмотров:
{img_alt}
03.03.2025
Сенат Берлина принял к сведению принципиальные положения «Рамочного соглашения о внедрении профессиональных языковых курсов в формате двойного профессионального образования». В первую очередь они ориентированы на лиц с т.н. «миграционной историей».
Просмотров:
{img_alt}
28.02.2025
1 марта в торгово-офисном сооружении в Берлине - Europa Center проводится «Праздник манги». На стендах будут представлены публикации манга разных лет, а также большой ассортимент изделий в формате DIY («Do it yourself», сделай сам), связанных с комиксами. 
Просмотров:
{img_alt}
24.02.2025
На протяжении ряда лет в Берлине остро ощущается нехватка квалифицированных кадров в детских учреждениях – KiTa. К большому сожалению, администрации Kita часто вынуждены приглашать на работу лиц, не имеющих надлежащего педагогического образования.
Просмотров:
{img_alt}
20.02.2025
С 20 по 25 февраля в Берлине состоится XXII Международный молодежный конкурс – фестиваль молодых танцоров в возрасте от 10 до 25 лет Tanzolymp.
Просмотров:
{img_alt}
16.02.2025
15 февраля в Берлине прошло мероприятие с выразительным названием – «День демократии и сплоченности». Основная цель - сблизить представителей законодательно и исполнительной власти, политических кругов, органов администрации, гражданского общества. 
Просмотров:
{img_alt}
13.02.2025
7 декабря 2024 года в зоопарке Берлине на свет появилось млекопитающее из семейства енотовых – кинкажу. Это оказался самец. Он получил имя «Тиль», что означает «храбрый», «уверенный в себе», «спокойный». 
Просмотров:
{img_alt}
10.02.2025
Управление Сената Берлина объявило о начале функционирования специального сайта для лиц с низкими доходами в рамках проекта Fairgnügen. Он ориентирован на получателей социальных пособий. 
Просмотров:
Реклама