17840

Первый слепой телеведущий в России

Так часто бывает в жизни, что все получается не так, как хочется. Бывают болезни, аварии, несчастья. Многие сдаются, опускают руки, теряют надежду. Но многие понимают: самое важное жить дальше, вопреки всему. Виктор Тартанов, талантливый музыкант, автор и исполнитель собственных песен, стал первым в России слепым телеведущим, доказав всем, что не бывает ограниченных возможностей, бывают ограниченные представления о своих силах…
Первый слепой телеведущий в России
Новому проекту «Вопреки всему» о людях с неограниченными возможностями на одной ростовской телекомпании требовался неординарный телеведущий с необычным мышлением, свежими идеями и уникальным видением мира. Выбор неслучайно пал именно на Виктора. Вся творческая жизнь незрячего музыканта служит для многих ярким примером. Его каждодневным трудом, целеустремлённостью и упорством больше всего восхищаются инвалиды. Однажды познакомившись с Виктором, они перестают отчаиваться, а стремятся также добиться определённых успехов и начинают новую жизнь.

В программе «Вопреки всему» Виктор Тартанов рассказывает о разных жителях Ростовской области, которые несмотря на физические ограничения достигают невероятных высот в искусстве, науке, бизнесе и спорте. Первый выпуск был посвящен самому Виктору, в нём он поведал о своей нелёгкой, но вопреки всему самой счастливой судьбе. Вышла уже и вторая передача незрячего телеведущего, раскрыв зрителям талантливого шахтинского художника Владимира Рогова, который много лет не встаёт с инвалидной коляски.

- Старт дан успешно, - с гордостью говорит Виктор Тартанов. - У меня появилось множество новых идей и планов, которые требуют реализации. А главное, я уверен, эти передачи помогут всем, кто нуждается в поддержке, кто потом непременно найдёт в себе силы жить дальше, победить свой страх и достичь самой главной цели в жизни.
Первый слепой телеведущий в России
Творчество 39-летнего Виктора Тартанова известно российской публике давно. Потеряв зрение в детском возрасте, он не стал мириться с положением инвалида, а начал искать себя в музыке — писать стихи и мелодии к ним. Виктор — коренной житель города Шахты, но слава о талантливом слепом музыканте не замерла в его пределах. Уникальные песни разнеслись по Ростовской области и уже достигли столичных городов. Совсем недавно музыкант выпустил свой альбом «Проба золотой тишины», в него вошли самые лучшие композиции автора. Поступают предложения о сотрудничестве от некоторых представителей шоу-бизнеса. Например, российский певец Доминик Джокер намерен исполнить одну из песен незрячего автора и снять с ним совместный клип.

Став телеведущим, несмотря на постоянную занятость, Виктор Тартанов находит время для гастролей. Он продолжает давать благотворительные концерты в детских домах и организациях для инвалидов, для молодёжи и тех, кто не смог остаться равнодушным к его творчеству. Каждое его выступление всегда собирает полные залы и это придаёт Виктору ещё большей уверенности в собственных силах.

Талантливого певца часто сравнивают с зарубежными слепыми музыкантами Стиви Уандером и Рэйем Чарльзом. Это приятно, отмечает Виктор, но он остаётся самим собой, считая, что всегда надо идти своим путем, без подражания кому-либо.
Первый слепой телеведущий в России
- Главный смысл моей жизни - делать добро, - вот так просто отвечает Виктор Тартанов. - Неважно как и чем... У меня получается совершать его своими песнями и передачами. Если кому-то моё творчество по-настоящему помогает жить, это уже большой успех...

Виктория Высоцкая

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе